По дорогам нашей необъятной я колешу уже почти 40 лет. Стараюсь требования дорожного движения выполнять неукоснительно. А тем более, в части выпивки. Сам не сажусь пьяным за руль, а тех, кто позволяет себе такой беспредел, за людей не считаю. Но недавно именно по этому поводу остановил меня бравый инспектор ДПС. Случилось это глубоким вечером на въезде в город. Возвращаюсь с дальней доставки и тут вот «оп». «Товарищ водитель, ваша модель вождения вызывает подозрение». Судя по хамству инспектора, я понял, что сейчас меня будут «разводить». У нас ведь как, принесут уже заряженный прибор, а перепуганный водитель и дует. А где уж до этого был мундштук….Никто не думает, и по глупости, на штрафы налетают. Не говоря уже о том, что такая процедура далека от правил. По закону, во-первых, вас не должны вытаскивать из машины.Если инспектор почувствовал запах алкашки, ваша речь бессвязна, а машине едет как по американским горкам, инспектор должен вас остановить. Потом составляется протокол с подро
Я нe yпотрeблял ни кaпли, нo инcпектoр ДПC c yпopствoм зacтавлял «дyнyть». Oтвeтил eмy тaк, чтo вoлocы вcтaли дыбoм. Учитecь.
25 декабря 202225 дек 2022
1
1 мин