В ночь с 24 на 25 декабря половина жителей планеты Земля с нетерпением ожидали появления на небе Первой звезды. И Рождество - наступило! Это главный праздник католиков и протестантов. С первым Рождеством! И у нас уже в каждой квартире наряжены ёлки, украшены снежинками окна, развешаны гирлянды. Однако, мы всё ждём 31 декабря. И нашим главным праздником считается Новый год! А католический и лютеранский Санта Клаус весь месяц развозил на оленях по домам подарки, развешивал их по мешочкам на камине. И вот теперь он может выдохнуть - Рождество состоялось! Уставший Санта присел на минутку на свой волшебный стульчик, поднял очки на лоб, закрыл глаза и...задремал))). А его лесные друзья - птички, белочки, бурундучки и еноты - окружили доброго старикана в ожидании рождественских подарков. Мешочек с сюрпризами под рукой у Санты ещё не опустел - это значит! - все получат сладости. Я же вчера вечером тоже, вспоминая детство, отметила первое Рождество. Зажгла в доме свечи, иллюминацию на ёлке, з
С первым Рождеством! Католическим, протестантским и православным
25 декабря 202225 дек 2022
79
2 мин