Здравствуйте, мои читатели. Если вы решили вырастить орех и не знаете, как это правильно сделать, то я вас этому научу. Этот способ будет полезен тем, у кого нет саженца ореха. Поэтому выращивать мы будем с самого обычного ореха. Конечно, это займёт намного больше времени, но зато вы не потратите деньги на приобретение саженца. Которые ещё могут и не прижиться. Но для начала подпишитесь на мой канал Грядки в порядке, чтобы не пропустить следующие статьи. Сразу хочу вам объяснить, почему орех лучше всего выращивать из самого плода, а не саженцем. Дело в том, что растение плохо переносит пересадки. Я помню, как моя бабушка посадила орех саженцем. Как долго она с ним мучилась. Орех долго болел, сбрасывал листья. Поэтому садить плод нужно там, где он будет постоянно расти. Теперь приступим. Для начала нужно выбрать подходящий плод. Орех всегда берите только светлого цвета. Это признак здорового ореха. Если на скорлупе будут пятна, такой орех лучше не брать. Часто такие пятна являются приз
Грецкий орех сажать нужно только так, иначе он не приживётся
24 декабря 202224 дек 2022
1145
1 мин