Сегодня был приятно удивлён - встретил достаточно взрослую "Жрицу войны", самоходную зенитную установку ЗСУ-23-4 «Шилка». " Шилка" была принята на вооружение в СССР более 50 лет назад, но, несмотря на это, как оказалось, она до сих пор отлично справляется со своими задачами и, отдельно отмечу, она превосходит гораздо более поздние машины иностранного производства. Противнику она очень не нравится, правда, зачастую, они и не понимают, что по ним отработала эта великолепная "дама". Почему столь уникальный и достаточно возрастной самоходный зенитный комплекс применяется и сейчас мы поговорим ниже. С чем связан такой успех «Шилки»? Попробуем разобраться далее. Приехав в место дислокации, нас встречала (тут уже как всегда) каша из снега, по которой мы медленно брели в сторону места дислокации бронетехники, и, когда мы добрались, я был приятно удивлён, увидев знакомые грациозные обводы, хоть и припорошенные снегом, формы поистине "Жрицы войны". Перед нами предстала " Шилка". Конечно не т
Старый, но не бесполезный. Хроники мобилизованного. День 85-й
22 декабря 202222 дек 2022
4
2 мин