Трехкратному чемпиону мира по футболу Пеле предстоит провести Рождество в больнице из-за прогрессирующей болезни, сообщает Sky Sports. Пеле был госпитализирован 30 ноября. 82-летнему бразильцу диагностировали общий отек тела, сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. Сообщалось, что Пеле доставили в больницу для переоценки результатов химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки, диагностированной в сентябре 2021 года. По словам дочерей экс-футболиста, Пеле попал в больницу из-за легочной инфекции, вызванной перенесенным коронавирусом. Отмечается, что у Пеле диагностированы почечная и сердечная дисфункции. Ранее СМИ сообщили, что организм Пеле перестал реагировать на химиотерапию и ему оказывается паллиативная помощь. В 2022 году Пеле дважды госпитализировали для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекцией мочевыводящих путей.
Легендарный Пеле проведет Рождество в больнице из-за прогрессирующей болезни
22 декабря 202222 дек 2022
69
~1 мин