Мой ребёнок учится во втором классе в самой обычной школе. Почти каждый день ему приходится носить на себе тяжеленный рюкзак, который я сама не могу поднять... Учебники, рабочая тетрадь, сменная обувь, принадлежности для ИЗО, плюс ещё физкультурная форма - всё вместе выходит в районе 6 кг. Сыночек по комплекции худенький и небольшого роста. С этим весом он еле передвигается. А ведь многие младшеклассники учатся на втором и даже на третьем этажах, приходится подниматься по лестнице. На сайте Роспотребнадзора указаны чёткие нормативы: возраст ребёнка и вес рюкзака. Так вот, у учеников первых-вторых классов этот вес не может превышать 1,5 кг. Максимальный вес ранца должен быть в десять раз меньше веса ребёнка, но эти рекомендации никто не соблюдает. Школьники носят на себе тяжести, как будто они атлеты какие-то. Врачи говорят, что если ребёнок будет ходить со слишком тяжёлым рюкзаком, то последствий не избежать. Они могут проявляться болью в спине, шее, онемением и слабостью в руках - и э
Мой сын носит в школу неподъёмный рюкзак. Неужели нет выхода?
21 декабря 202221 дек 2022
5157
1 мин