730 подписчиков

Изменение статуса

фото здесь и далее ХК "Нефтяник"

Очередным соперником выступил «Нефтяник». С альметьевской командой «сталевары» в этом сезоне встречаются уже во второй раз. И если сложить счёт обоих матчей, то соперники разошлись миром.

Материал Сергея Ищенко.

Новокузнецкий «Металлург» продолжает выездную серию Чемпионата России по хоккею. Начал он её с минорной ноты и тональность пока не меняет. Очередным соперником выступил «Нефтяник».-2

В стартовом периоде обе команды показывали активный хоккей, успев поиграть в большинстве, но к реализации это не привело. Счет открыли хозяева льда при игре в равных составах.

«Выстояли их первый натиск. Потом заработали ненужное удаление. Выстояли в меньшинстве и после получилось перевести игру туда. Забили нужный гол. Это хорошо для нас», - скажет в экспресс-интервью нападающий альметьевского «Нефтяника» Радель Фазлеев.

Во втором периоде 8 минут «сталевары» провели в меньшинстве. Первый малый штраф отстояли, а вот во время второго дали «альметьвеску» реализовать большинство.

Страсти на льду накаляются. Во время очередной атаки на ворота «Металлурга», защитник новокузнечан Сергей Теряев, наносит травму оппоненту по амплуа, за что удаляется с поля на 5 минут. Однако игра в неравных составах очередных изменений на табло не приносит.

Финальный отрезок. 2:0. У новокузнечан все ещё есть шанс выровнять игру. «Металлург» активно бросает по воротам Альметьевска, вот только шайба до них добирается редко. Полевые игроки принимают удар на себя.

Пытаясь исправить ситуацию, «сталевары» дважды снимают вратаря. В первый раз атака захлебнулась, во второй всё закончилось голом… в пустые ворота.

«Они вратаря как маму родную оберегали. И вот тут есть чему поучится, и нам. Без голов тяжело выиграть, это аксиома. По содержанию игры претензий нет. Она шла до гола. Мы совершили ошибку. В первом периоде. И соперник спокойно довёл это до логического завершения», - скажет после матча Сергей Решетников, главный тренер новокузнецкого «Металлурга».
«Снимаю шляпу перед ними, мужики. Сегодня такая игра была. Как говорится «плей-оффная». Боевая. Ребята и в меньшинстве здорово сыграли и голы хорошие забили и в третьем периоде, прям по заданию», - нахваливал своих подопечных Эдуард Дмитриев, наставник «Нефтяника».

В этом чемпионате «Нефтяник» и «Металлург» встречались дважды. В октябре матч закончился со счетом 4:1 в пользу новокузнечан, в декабре победа за Альметьевском 3:0. Если суммировать счет обеих игр, получается 4:4 боевая ничья за сезон.

«Сталевары» опускаются на 3 строчку турнирной таблицы. И готовятся к очередной игре кубка шелкового пути. В Нефтекамске они скрестят клюшки с представителями местного клуба «Торос».