Найти тему
Едим и показываем

Цены на продукты во Вьетнаме. Наша продуктовая корзина на неделю.

наши покупки
наши покупки
наши покупки
наши покупки

Начать своё знакомство с местными данангскими супермаркетами 🛒 мы решили с привычного нам big C. Забегая вперёд скажу: правильным решением было отправиться туда на такси, так как на мотобайке мы бы не увезли все пакеты 🙃.

Чтобы не покупать лишнего чипсеки снеки сладости и тд, я заранее составила список покупок. Там были: овощи, фрукты, что-то мясное, что-то к завтраку, яйца, йогурты, тофу, масло, нори и по мелочи из бытовых товаров.

Вот что у нас получилось купить на 1 500 000 вьетнамских донгов:

Йогурты, масло, тофу, сыр и какой-то майонез.
Йогурты, масло, тофу, сыр и какой-то майонез.

Сливочное масло 59 000 донгов, йогурты (за 4шт) 24 500 донгов. Чтобы узнать цену в рублях, лучше смотреть актульный курс вьетнамского донга к рублю. Но скажу сразу, все покупки нам обошлись в 3 750 рублей (на текущий момент).

яйца
яйца

Яйца по 32 900 донгов за десяток.

бакалея
бакалея

Овсянка была по космической цене, поэтому ее не взяли. Не сравнить с той, что мы брали в Тае - там была просто отменная ☺. Спагетти 44 000 донгов, фасоль по 34 000 донгов.

фрукты, цены указаны на чеке.
фрукты, цены указаны на чеке.

Обычно мы фрукты берем только на рынках, но сегодня не было времени ехать на рынок, поэтому взяли то, что понравилось в магазине). Если еще не пробовали эти яблоки - очень рекомендую. Они освежающие и сочные, можно взять с собой куда угодно вместо бутылки с водой.

зелень и огурцы.
зелень и огурцы.

Салат вышел около 15 000 донгов за 2 пучка.

овощи.
овощи.
курица, роллы и копченое мясо.
курица, роллы и копченое мясо.

Мясо вышло за 120 000 донгов, роллы около 50 000 донгов. Привычных колбас и сосисок тут очень мало, поэтому нашли что-то похожее на "наше" мясо, к завтраку.

по мелочи: специи, кляр и нори.
по мелочи: специи, кляр и нори.

Из нори и тофу я хочу сделать вегетарианскую "рыбу". Дома я делала с адыгейским сыром, а тут пришла в голову идея сделать с тофу. Посмотрим, что получится 😊

самое необходимое!)
самое необходимое!)

И в завершении - чек)

-12

Обычно мы так много не затариваемся продуктами, мы любим по 100500 раз в неделю сходить в магазин, чем закупиться сразу надолго. Но сейчас нам проще так, поэтому купили сразу продуктов побольше.

Единственное, еще нужно докупить кофе, что-то к чаю, питьевую воду, уксус.

Цены на продукты чуть дороже, чем в Таиланде, но в целом - доступные. Закупиться продуктами на неделю нам обошлось в 3750р. В следующую закупку посмотрим и сравним уже другой супермаркет.