Главный редактор WarGonzo Андрей Михеев с удивлением находит неочевидные параллели между военным Донецком и мирным Миланом. В Донецке вообще зима намного мягче, чем в Москве. Но тот день выдался особенно теплым и солнечным для середины декабря. Тем более, выходной. Идеальный день для прогулок с детьми, например. Но есть нюанс – центр города к тому моменту уже несколько недель находился под почти непрерывным обстрелом ВСУ. Местные рассказывали, что с 2014 года не помнят такой интенсивности и ожесточенности. Прилетало действительно жестко, собственными глазами видел попадания снарядов в соседние дома. Но это же не повод отказываться от прогулки в солнечный день, правда? Оказалось, что я едва ли не единственный человек, кто пришел в тот день к такому выводу. Вышел на Бульвар Пушкина – а это самый центр Донецка, в мирное время едва ли не главное место города – а там никого. Прошел весь Бульвар до конца, увидел от силы несколько человек. Зато много свидетельств свежих обстрелов: вечные о