Глава МОК Бах заявил, что видит обнадёживающие признаки в ситуации с отстранением россиян Бах, конечно, – "политик"... Он, ко всему прочему, и практик, потому что вот это международное олимпийское движение – оно живёт не само по себе, а за счёт взносов тех стран, которые во всём этом участвуют. И российские денежки, конечно, всем нравится потреблять. Думаю, его стимулировала к этому ситуация с возможностью выхода РФС из европейских структур и перехода в азиатскую конфедерацию. Хотя всё это спорно, но тем не менее. Мне кажется, мы их слегка напугали – тем, что можем уйти в "альтернативную жизнь". Сейчас как начнём свои собственные Олимпийские Игры проводить без стран Запада – это возможно. У Китая и России вполне хватит средств, для того, чтобы проводить собственные альтернативные олимпийские игры. Олимпийские принципы не являются собственностью Запада или блока НАТО и США, они универсальны. Поэтому олимпийские игры может проводить кто угодно. Но ведь страны Запада туда не приедут И не