В Республике Алтай под самый Новый год произошел скандал: учителя и воспитатели из Горно-Алтайска не получили традиционных предпраздничных премий. При этом их коллегам в районах выплаты якобы произвели как обычно. После того, как педагоги подняли шумиху в социальных сетях, на ситуацию отреагировал глава республики Олег Хорохордин. Он поручил городским чиновникам выплатить премии не позднее 30 декабря и разобраться, из-за чего произошла заминка. 29 декабря педагоги Горно-Алтайска в социальных сетях и мессенджерах стали распространять сообщения о том, что они, в отличии от своих коллег из районов, не получили новогодних премий, которые в прошлые периоды исправно начислялись. Некоторые указывали, будто кому-то на текущий момент также не выдали зарплату. «Еще и 2023 объявили годом педагога. С наступающим, коллеги. Отличное начало», - написала пользователь Амина Ибрагимова в обсуждении данной ситуации в сообществе «Подслушано Горно-Алтайск» «ВКонтакте». На ситуацию обратили внимание и депут
Глава Республики Алтай поручил властям столицы региона отыскать «пропавшие» новогодние премии педагогов
30 декабря 202230 дек 2022
90
2 мин