Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Странички Фэнтези

Проделки Чародейки. История шестьдесят седьмая. Вот и узнали, кто всё подстроил…

Утро не всегда начинается с кофе. Мои последние подъемы сопровождала не только боль в висках, у которых я крутила, наблюдая за перепалками подруг, но и от того, что весь дом перевернулся вверх тормашками. Чёртикоты совсем отбились от рук, ободрали мои несчастные кресла. Переворачивали оставшиеся в живых горшки. Вот сегодня, спустя всего-то пару дней, с тех пор, как у меня поселилась Химера, я обнаружила у себя на лице кошачью пятую точку! Нет, ну вы представляете, до какой степени они оборзели?! Непрошеный гость полетел в сторону штор, а мой дёргающий глаз грозился вот-вот выскочить из орбиты и упрыгать куда-нибудь на курорт. Отдыхать. - Да когда же это кончится?! – закричала я на весь дом. - Ты чего? Не с той ноги встала? – ухмыльнулась химера, потягивая что-то из кружки. - Не с того лица я встала! – выпалила я. – Я твоих котов малиновых скоро в приют для бешеных зверей отвезу! - И тебе доброе утро, - всё так же невозмутимо улыбнулась подруга. Каждый день как на иголках вот уже много
Проделки Чародейки. История шестьдесят шестая. Дружеская перепалка…то есть, встреча…
Странички Фэнтези27 декабря 2022

Утро не всегда начинается с кофе. Мои последние подъемы сопровождала не только боль в висках, у которых я крутила, наблюдая за перепалками подруг, но и от того, что весь дом перевернулся вверх тормашками. Чёртикоты совсем отбились от рук, ободрали мои несчастные кресла. Переворачивали оставшиеся в живых горшки. Вот сегодня, спустя всего-то пару дней, с тех пор, как у меня поселилась Химера, я обнаружила у себя на лице кошачью пятую точку! Нет, ну вы представляете, до какой степени они оборзели?! Непрошеный гость полетел в сторону штор, а мой дёргающий глаз грозился вот-вот выскочить из орбиты и упрыгать куда-нибудь на курорт. Отдыхать.

- Да когда же это кончится?! – закричала я на весь дом.

- Ты чего? Не с той ноги встала? – ухмыльнулась химера, потягивая что-то из кружки.

- Не с того лица я встала! – выпалила я. – Я твоих котов малиновых скоро в приют для бешеных зверей отвезу!

- И тебе доброе утро, - всё так же невозмутимо улыбнулась подруга.

Каждый день как на иголках вот уже много месяцев. И боюсь, скоро у меня появится непереносимость сверхъестественного. Стоило мне подумать об этом, как послышался шорох. Даже умыться нормально нельзя!

- Кто здесь? – уточнила я. Потому что быть это мог кто угодно. Ответа не последовало. Я пожала плечами и поспешила в ванну. Там-то меня и встретил мерцающий портал, из которого выходила Зинаида Альбертовна и едва не сбила меня с ног.

- Я в порядке. – Тяжко вздохнула женщина. – Пойдём, что ли на кухню. Всё тебе расскажу.

Моё настроение поднялось, я громогласно позвала всех живущих и, на всякий случай, не живущих в квартире существ. Пятеро котов, барабашка, химера и даже вампирша столпились возле стола. Снова что-то зашуршало.

- Это домовой! – воскликнул барабашка и из-за холодильника, прямо в кадровичку полетел ледяной шар.

- Ээ-нет! – усмехнулась Ягиня. – Второй раз не прокатит. А ну, шиц сюда!

Скрюченного большеносого домового, словно что-то вытолкнуло и швырнуло в сторону Зинаиды.

- Я кое-что припасла для тебя, - ехидная ухмылка стала ещё шире и кадровичка нацепила золотистые оковы на тоненькие запястья беспредельщика. – Теперь никуда не денешься, дружочек.

Все с облегчением выдохнули, никому не придется прыгать, падать и получать ледяную струю в лоб.

- А теперь о самом важном. Все козни для нас подстроил никто иной, как любимая мамуля Альберты, – на одном дыхании вымолвила кадровичка.

От словечка «любимой» меня передёрнуло, перекосило и едва не потянуло к белому другу. Вот те на! Получается, она специально подослала тётушку? Чтобы с толку всех сбить? Гоблину фальшивый след подсунула, чёртимамашу выпустила, химеру и Рамиля подставила? Для чего? Ну держитесь, семейство, я вам ещё устрою.

- Да я её! Ух! – не сдержалась я.

- Это лишнее. Её уже магический совет в тюрьму определил. Она нарушила своими проделками целостность порталов. Такого в совете не прощают. Так что мы эту мадам ещё не скоро увидим.

Отчего-то мне вспомнились мамулина ухмылочка, когда я ей ручкой махала, удирая подальше от своей паршивой семейки. Знала ведь, что просто так не отпустят. Но почему не развила мысль об их причастии к пропаже дневника? Вот так посылать ведьм, потом ещё и ответочка прилететь может.

- Щас я всё зло на тебе сорву, - повернулась я к домовому, тот аж скукожился весь, как стручок. – А ну рассказывай!

- М…меня подослали только, чтобы никто лишнего не сболтнул. А вампиршу я честное слово просто так к вам закинул, чтоб догадками мучились, - пропищал беспредельщик, да так противно, что у меня скулы свело.

- Всё, убери это недоразумение отсюда. Иначе у меня ушные перепонки лопнут. – Брезгливо махнула, обращаясь к Зинаиде. Та кивнула и зашла обратно в портал, оставленный в ванной.

-Почему я даже не удивлена? – хмыкнула Марьяна.

- Что планируешь? – глядя на моё почерневшее от злости лицо, спросила Химера.

- Что-нибудь спланирую. А сейчас мне на работу пора.

Я знала, что, когда вернусь – обе мои подруги уже разлетятся по своим домам и на душе стало грустно. Перед моим уходом мы попили чай, разговаривая на простые женские темы, Чертяга вклинился в разговор и попросил оставить его со мной ещё на некоторое время, ведь Химера решила не возвращаться в отпуск.

Барабашка же, навязался Марьяне, а я и не спорила, ведь они друг без друга и пяти минут прожить не могли.

Дальше я уже никого не слышала, так как размышления о ведьмовских проделках моей семейки не давали мне покоя. Виктор, несомненно, поможет мне пережить этот период, не превращая всех окружающих в лягушек и слизняков, в табуреты тоже. Но самое главное, что вся эта история, наконец, закончилась и я могла вздохнуть полной грудью…

Дорогие Читатели! Это последняя история Проделок Чародейки. Жаль расставаться с персонажами, но увы, когда-нибудь все истории заканчиваются. Благодарю всех, кто был с героями до конца книги!

|Читать первую историю!| |Содержание|

Проделки Чародейки 2

Понравилось? Подписывайся, ставь лайки, и обязательно комментируй, что больше всего насмешило!