История этого бойца началась в дождливый день с приездом на место разгрузки военного эшелона. Он сам вышел к солдатам, выпрашивая еду. На одну из узловых станций прибыл военный эшелон. Шёл мелкий, противный дождь. Эшелон начал разгрузку. Солдаты бодро вытаскивали с вагонов вещи, ящики, а маленький, тощенький Рик сидел на рельсах. Я помню его - мокрый, маленький, виляющий хвостом. Один из бойцов военной полиции взял его на руки и начал отогревать. Потом я потерял его из виду, так как самим надо было разгружаться. Это была первая моя встреча с Риком. Вторая состоялась на следующее утро, когда Рик гордо вышагивал в ошейнике, на поводке и вёл за собой своего нового друга (хозяина), одного из бойцов Военной Полиции. По крайне мере, это выглядело именно так и очень забавно. Ребята отмыли щенка, откормили, расчесали и начали потихоньку дрессировать. В принципе я наблюдал за Риком каждый день. Мы жили в одной казарме с Военной Полицией. Рика выводили гулять и на обучение. Все старали