Раненый медведь из Диксона впервые вышел в заснеженный вольер Московского зоопарка Белый медведь, которого доставили раненым из посёлка Диксон в Московский зоопарк, впервые вышел в свой заснеженный уличный вольер. Об этом 15 декабря рассказали в пресс-службе зверинца. Хищник не только покувыркался в снегу, но и поплавал в бассейне. В воде он пытался двигать задними лапами, которые из-за травмы вынужден волочить при ходьбе. И хотя он и живет теперь в зоопарке, от прежних привычек не отказывается. «Вылез (из бассейна) и начал обтираться об снег — так, как это происходит в природе», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. Медведь поплавал в бассейне впервые за долгий период — в последний раз он купался в начале ноября. Тогда от физнагрузки решили временно отказаться. Вода препятствовала заживлению ран на его задних лапах. Сейчас раны затянулись. «В течение полутора месяцев, пока Диксон находился в своем внутреннем вольере, зоологи проводили с ним ветеринар
Из воды — прямо в снег. Раненый медведь из Диксона устроил себе освежающую прогулку
15 декабря 202215 дек 2022
118
1 мин