В Москве осложнилась ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом говорится в очередном анализе санэпидобстановки, который публикует региональный Роспотребнадзор. Поэтому ведомство рекомендовало вернуть масочный режим в больницы, поликлиники и учреждения соцзащиты. - Рекомендовано ношение масок персоналом, обеззараживание воздуха в помещениях с возможным скоплением людей, проведение термометрии у амбулаторных пациентов на входе, - говорится в сообщении. В стационарах также рекомендуется запретить родственникам посещать пациентов. Отметим, что некоторые учреждения здравоохранения и ранее соблюдали масочный режим, а также ограничивали очные встречи больных с визитерами. Также ведомство напомнило, как принимается решения об объявлении карантина в школьных классах, детсадовских группах или учреждениях допобразования. Если 20% детей заболели гриппом или ОРВИ, то директор может принять решение о приостановке учебного процесса. И такие прецеденты уже есть. Однако полностью ни одно учебн
Роспотребнадзор рассказал, где в Москве вновь рекомендуется носить маски
15 декабря 202215 дек 2022
1
1 мин