Всем привет! Решил сделать из остатка медной трубки зимнюю блесну Алтынка. Рассказываю, как я это сделал. Длинна произвольная. Соответственно и вес будет разный. Я сделал из трубки диаметром 8 мм, отрезав 50 мм. В итоге длинна блесны 48 мм и вес 10 грамм. Сначала я расплющил молотком на наковальне, сделав плоский прямоугольник. Затем сточил с широких сторон минимум, чтобы разделить их и получить две заготовки. Форму я взял у готовой, купленной в магазине. Ну а дальше молоток, выпуклая наковальня, напильник и такая то матерь. В итоге у меня получилось дно и верх блесны. Залудив и наполнив оловом при помощи мощного паяльника, я соединил их, прогрев паяльником и дальше с помощью напильника, наждачки, пасты гои с фетром получил основу. Просверлил два отверстия 2 мм сверлом в нижней части и 1,5 мм в верхней. Снял фаску. По раскраске решил остановиться на красном флюоресцентном цвете и бледно желто-зеленом светонакопительном. Отличие от оригинальной формы Алтынки у меня только в более сил
Зимняя блесна Алтынка на берша и судака из медной трубки своими руками.
15 декабря 202215 дек 2022
1441
1 мин