Региональные власти задумались над строительством полноценного кампуса для Колледжа информационных технологий и строительства (КИТиС). Об этом в четверг, 15 декабря, в ходе своего послания законодательному собранию региона заявил губернатор Антон Алиханов. «У КИТиСа есть 5 га земли. Мне рассказывали много историй о том, как эти 5 га, значит... [Министр образования] Светлана Сергеевна [Трусенева] не даст соврать, к ней по-разному подходили, отдайте так, отдайте так, вокруг, понятно, много жилья. Мы этого делать не будем. А будем, с учетом огромного интереса наших ребят к учебе в КИТиСе, создавать такой же кампус, как у БФУ. Ну, может, чуть менее амбициозный. Но 5 га земли в центре города это как раз перспектива развития очень востребованных у нашей молодежи специальностей, которым обучают в колледже строительства и IT», — сказал Алиханов. Отметим, что в 2013 году вокруг имущества колледжа (тогда — Промышленно-строительного техникума) возник громкий скандал. Педагоги тогда написали откры
Власти хотят для КИТиСа «такой же кампус, как у БФУ»
15 декабря 202215 дек 2022
15
1 мин