30 000 рублей отсудил у главного клинического военного госпиталя ФСБ студент, которого из-за неверного диагноза отчислили из учебного заведения. Юноше диагностировали порок сердца, который впоследствии загадочно исчез. Как выяснил «МК», в 2015 году Александр (имя изменено) поступил на обучение в Голицынский пограничный институт ФСБ РФ по специальности « Пограничная деятельность». Во время прохождения обязательного медицинского обследования студенту поставили диагноз Незначительная аортальная недостаточность с регургитацией 1-й степени (иными словами порок сердца). В связи с этим военно-врачебная комиссия признала его ограниченно годным к военной службе, после чего Александра отчислили из вуза. Отчисление стало для юноши потрясением, ведь учеба в институте ФСБ была его мечтой. Александр долго готовился к поступлению, так как хотел служить Родине, защищая государственные границы. Весь 11-й класс он усердно учился, свободное время посвящал физподготовке, постоянно посещал мероприятия в Уп
Отчисленный студент отсудил деньги у госпиталя ФСБ за неверный диагноз
14 декабря 202214 дек 2022
712
1 мин