Забрать мопед со штрафстоянки может быть не так просто, как кажется — москвичи жалуются на отказы в возврате техники. Зачастую на руках у владельцев двухколесных транспортных средств нет ни прав, ни ПТС. Однако, как разъяснили юристы, эти документы нужны не всегда. Business FM разобралась в правовой коллизии. В редакцию обратилась москвичка Екатерина — ее машину эвакуировали на штрафстоянку. Когда отправилась вызволять свой автомобиль, обратила внимание на засилье двухколесной техники на стоянке — около полусотни штук: «На парковке хранятся под снегом мопеды, мотоциклы, скутеры и так далее. Сказали, что у них это все хранится пять лет, и через пять лет это все утилизируется. Хозяин не может это зарегистрировать, потому что ему нужно физическое средство для того, чтобы поставить на учет мотоцикл, а его не выдают. А для того, чтобы спасти его со штрафстоянки, нужны права. Какой-то бред, потому что стоят дорогие мотоциклы, дорогие мопеды, и выясняется, что это все гниет под снегом пять ле