Существует ощутимая грань между путешественником и туристом. Что забавно в прошлом десятилетии был прямо какой-то бум на различные туристические поездки, выдаваемые за путешествия. Вот только сесть в самолёт, прилететь в условную Прагу, переночевать в гостинице, и потом на арендованной машине прокатиться по окрестностям с моей точки зрения не является путешествием. Это всё должно проходить в разделе туризма и никак иначе. Путешественник должен преодолевать какие-то препятствия и постигать непостижимое. То есть все эти молодые люди, ещё недавно называвшие себя экспертами по путешествиям на самом деле простые туристы. И надо заметить они недалеко ушли от тех, кто предпочитает пляжный отдых. Хотя я прекрасно знаю, как они относятся к тем людям, которые выбирают в своём отпуске позу тюленя. Если же сравнить и тех и других с таким человеком как Фёдор Конюхов, то тогда становится, очевидно, о чём я веду речь. Он явно проводит своё время в путешествиях не так как привыкли проводить его молоды