Очередная «заезженная» поучительная фразочка переходящая из уст в уста. Но если реально окунуться и углубить свое внимание на ее значении, жизненный путь опять-таки становится гораздо проще. Начнём с «говори, что думаешь», каждый наверняка сталкивался с различными тревожными мыслями по типу «а что он/она подумает, если я скажу (например) что мне не нравится смотреть футбол/ходить по магазинам/или то что он называет меня «пупсиком» или разбрасывает везде косметику” или еще проще, Вам в автобусе наступили на ногу и вы молчаливо ожидаете, когда же Ваш «обидчик» выйдет и отпустит Вас на «свободу». Короче масса различных вариантов. А что будет если взять и сказать, что «мне не доставляет удовольствие смотреть футбол» или «мужчина, вы стоите на моей ноге, пожалуйста, сойдите с нее», ну по крайней мере Вам не придется смотреть футбол и ваша нога останется в первоначальном физиологичном виде. Т.е. Вы избавите себя от необходимости что-то терпеть, на мой взгляд звучит отлично. Но тут мы сталкив