Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кемерово - пустой город с пустыми улицами

Всем привет! Давно хотела написать про свою сентябрьскую поездку в Кемерово,вот наконец-то, два месяца спустя, это сбылось))) Таа-даам 🤗 У нас с Сашей в Кемерово и области остались все-все : друзья,родственники,просто приятные знакомые. И вот прожив в Калининграде уже больше двух лет, мы не понимает одного : что,вот что там можно делать в Кемерово? Съездить в Новокузнецк погулять, ну да,одного раза хватит. Летом притащить свои мощи на реку Томь,так комары сожрут, в реке не искупаться - какую-нибудь заразу подцепишь...На Беловское водохранилище? Да тоже нет, к этой воде даже близко подходить нельзя,настолько она грязная,всё что можно сливается туда, водохранилищем ещё зовётся. Карьер Апрелька,Кедровый бор,вот пожалуй и всё. Прекрасный Горный Алтай выручает,но ехать 11 часов к ряду не каждый захочет Мне не комфортно в этом городе,хочется съёжиться и сидеть дома,выжидая время до отлёта в Калининград♥️ Это центр города, на фотографии драматический театр. Время около четырех часов дн

Всем привет! Давно хотела написать про свою сентябрьскую поездку в Кемерово,вот наконец-то, два месяца спустя, это сбылось))) Таа-даам 🤗

У нас с Сашей в Кемерово и области остались все-все : друзья,родственники,просто приятные знакомые. И вот прожив в Калининграде уже больше двух лет, мы не понимает одного : что,вот что там можно делать в Кемерово? Съездить в Новокузнецк погулять, ну да,одного раза хватит. Летом притащить свои мощи на реку Томь,так комары сожрут, в реке не искупаться - какую-нибудь заразу подцепишь...На Беловское водохранилище? Да тоже нет, к этой воде даже близко подходить нельзя,настолько она грязная,всё что можно сливается туда, водохранилищем ещё зовётся.

Беловское водохранилище
Беловское водохранилище

Карьер Апрелька,Кедровый бор,вот пожалуй и всё.

Яндекс-картинка.  Апрелька
Яндекс-картинка. Апрелька

Кедровый бор. Температура воды летом +18' +20'
Кедровый бор. Температура воды летом +18' +20'

Прекрасный Горный Алтай выручает,но ехать 11 часов к ряду не каждый захочет

Яндекс-картинка из свободного источника
Яндекс-картинка из свободного источника

Мне не комфортно в этом городе,хочется съёжиться и сидеть дома,выжидая время до отлёта в Калининград♥️

Драматический театр
Драматический театр

Это центр города, на фотографии драматический театр. Время около четырех часов дня, народу никого!

-7

ул.Весенняя. Место прогулок и посиделок на лавочках. Идя к набережной реки Томь,я встретила одного человека,и тот стоял около травмпункта.

-8
Это всё еще центр города
Это всё еще центр города
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16
Железнодорожный вокзал
Железнодорожный вокзал
-18

Раньше здесь было очень много маршруток и автобусов

-19

13 сентября. А это пустой трамвай, время около двух часов дня, если вы думаете,что позади меня сидит толпа народа,то это не так, позади меня тоже пусто!

-20

Проспект Ленина, на этом месте раньше располагалась "Зимняя вишня" , торговый центр,где пог@бли люди.

-21
-22

Сейчас здесь парк с качелями и фонтанами. Кощунство ещё то.

На следующей фотографии вовсе не туман, как у нас сегодня с утра,а дым, ежедневный,ежечасный дым, вытесняющий кислород; дышать нечем,хорошо,если днём будет ветер, разнесёт немного по округе,разбавит концентрат сероводорода,формальдегида,аммиака и кто знает ещё какой дряни, это будет очень хорошо! Но воздух всё равно тяжелый, как будто плотная взвесь витает,пыль. После шести вечера положение усугубляется, ветер стихает,и лучше из дома не выходить.

-23
-24

Тем временем,пока оставшийся народ сваливает в более пригодные для жизни условия, в Кемерово строятся ледовые дворцы, новые набережные, воздвигаются памятники. Не понятно кому,но понятно для чего...

Яндекс-картинка из свободного источника
Яндекс-картинка из свободного источника
Яндекс-картинка из свободного источника
Яндекс-картинка из свободного источника

Я на новую набережную не ездила, честно,даже не интересно было посмотреть на это...

Боюсь подумать,или предположить,что когда-нибудь,по какой-то причине, придётся вернуться на пмж в Кемерово. Мне есть с чем сравнить,и такой вариант не для нас!

Подруга говорит,что хотят продать квартиру,и соседи не хорошие,и расширяться нужно. Я оторопев спросила : что,в Кемерово что ли?

Вонь всем мешает,но люди по разным причинам остаются,и даже строят планы на будущее. Я же будущего у этого города не вижу