Приветствую Вас любители HI-FI & VHS! Сегодня займемся нашей темой, а именно ремонтом усилителя мощности времен СССР Амфитон. Клиент пожаловался на глухое звучание усилителя, как из подвала. Приступим к вскрытию и осмотру пациента. Клиент сознался, что усилитель ремонтировался и звук такой после ремонта. Он его включил после ремонта, звучание не устроило и усилитель был задвинут в дальний угол на долгое время. Мастер ремонтировавший данный усилитель поведал мне такую историю. Клиент слушал музыку с телефона через этот усилитель, поступил входящий звонок и усилитель замолчал известив хозяина светящимися светодиодами перегрузки. Ну все, подумал хозяин, выходные транзисторы не выдержали такого издевательства со стороны современного гаджета и отдал на ремонт. К удивлению мастера транзисторы оказались исправными, погорели только некоторые резистор. Также были заменены конденсаторы высохшие. На этом ремонт и был окончен. Для начала я заменю меняные и подгоревшие резисторы, проверю возмож