Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Черновик Лешего

Маленький Помощник АДА I Страшная история

Я сидел за рабочим компьютером и просматривал почту. Снова одни отказы. Я целыми днями выискиваю потенциальных клиентов, рассылаю по сотне писем с предложением наших услуг ежедневно, но ни одна сволочь не соглашается. Если кто-то и отвечает, что рассмотрит наше предложение то только из вежливости. И так день за днем. - Серег, тебя шеф к себе срочно вызывает! И кажется он чем то очень недоволен, я бы на твоём месте поторопился. - Да, спасибо Макс, уже бегу! Я встал и направился к кабинету шефа, предчувствуя, что разговор будет, мягко говоря, неприятным. Шеф просто так к себе никогда не вызывает. Если в компании все идет хорошо, то его присутствия в офисе можно неделями не замечать! Он вообще обычно старается избегать случайных встреч и лишних, бессмысленных разговоров с коллегами. Но, если что то идет не так, то лучше ему на глаза стараться вообще не попадаться. Даже, если ты ничего не натворил, то можно запросто огрести просто за компанию, просто потому что ты , например, не вовремя р

Я сидел за рабочим компьютером и просматривал почту. Снова одни отказы. Я целыми днями выискиваю потенциальных клиентов, рассылаю по сотне писем с предложением наших услуг ежедневно, но ни одна сволочь не соглашается. Если кто-то и отвечает, что рассмотрит наше предложение то только из вежливости. И так день за днем.

- Серег, тебя шеф к себе срочно вызывает! И кажется он чем то очень недоволен, я бы на твоём месте поторопился.

- Да, спасибо Макс, уже бегу!

Я встал и направился к кабинету шефа, предчувствуя, что разговор будет, мягко говоря, неприятным. Шеф просто так к себе никогда не вызывает. Если в компании все идет хорошо, то его присутствия в офисе можно неделями не замечать! Он вообще обычно старается избегать случайных встреч и лишних, бессмысленных разговоров с коллегами. Но, если что то идет не так, то лучше ему на глаза стараться вообще не попадаться. Даже, если ты ничего не натворил, то можно запросто огрести просто за компанию, просто потому что ты , например, не вовремя решил пойти к кулеру, чтобы попить водички. И уж тем более, если он со своей хронической неприязнью к общению, кого то лично вызывает к себе в кабинет, то готовиться нужно к самому худшему.

- Александр Сергеевич, вызывали?

- Входи, Сергей, садись.

Шеф сидел за столом и внимательно изучал какие-то документы.

- Сергей, скажи мне, пожалуйста, сколько ты у нас уже работаешь?

- Около года.

- Около года... - повторил шеф. А кем ты у нас работаешь?

- Менеджером по продажам услуг нашей компании.

- По продажам...И скажи-ка мне, сколько договоров ты заключил за последние пол года?

- Александр Сергеевич, дело в том, - начал я.

- Сергей, сколько договоров?

- Ни одного.

- Ни одного...Тогда ответь мне, пожалуйста, еще на один простой, логичный, можно сказать риторический вопрос - На кой хрен ты мне здесь нужен?

- Александр Сергеевич, вы сами прекрасно знаете нынешнюю ситуацию на рынке услуг, цены повысились, а спрос упал, клиенты не готовы платить такие деньги.

- Не готовы платить, говоришь? На вот, посмотри. - шеф подвинул ко мне толстую папку.

- Что это?

- А это, Сергей, семь договоров с довольно крупными клиентами, которые Максим заключил только за этот месяц. Какой из этого можно сделать вывод?

Я молчал, опустив голову.

- Правильно, что это не клиенты не хотят платить за наши услуги, это ты не умеешь эти услуги правильно продавать!

- Александр Сергеевич.

- Все Сергей, извини, но наша компания более не нуждается в твоих услугах! Вот здесь подпиши и можешь идти прямо сейчас.

Я молча взял ручку, подписал, так заботливо заранее приготовленное заявление и вышел. У кабинета , прислонившись к стене, стоял Максим и злорадно улыбался.

- Ладно тебе, Серег, не расстраивайся, продажи это просто не твое. Потренируйся для начала продавать, к примеру, бургеры. Напротив нашего офиса как раз открылась новая забегаловка.

- Да пошел ты, продавец года, блин! Я догадываюсь как ты получаешь всех этих клиентов, это ими у тебя изо рта так воняет! Показав на прощание средний палец, я быстро пошёл к выходу. С злостью хлопнув дверью, я вышел на улицу.

И что теперь делать? Где искать работу? Мне через неделю уже платить за аренду квартиры, а я что то сильно сомневаюсь, что мне перечислят деньги за этот месяц.

Я медленно пошел по улице, сам не знаю куда, нужно было просто проветрить голову и собраться с мыслями. Пробродил я так до самого вечера. Когда ноги уже отказывались идти, я завернул в первый попавшийся на пути бар. Сев за стойку, я заказал себе сразу бутылку виски, с твердым намерением напиться в слюни. Когда бутылка опустела примерно на половину, оковым зрением я заметил, что кто то уселся справа от меня и принялся нагло буравить меня взглядом. Я повернул голову. Это был рослый крепкий мужчина, средних лет. Он был одет в по настоящему дорогой классический костюм, чем сильно выделялся среди здешних посетителей.

- Что вам нужно? - спросил я.

- Я прошу прощения за то, что помешал, но я немного наблюдал за вами со стороны и мне показалось, что вы нуждаетесь в помощи.

- В помощи? И чем же вы мне можете помочь?

- Ну это зависит от того, что вам нужно. Возможности мои, конечно не безграничны, но уверен, что с вами мы сможем договориться - спокойно произнес незнакомец.

- Вам что, заняться нечем? Это розыгрыш какой то?- я замотал головой по сторонам в поисках камеры.

- О, отнюдь! Считайте это моим искреннем душевным порывом. Скажите, у вас какие то проблемы?

Я посмотрел ему в глаза. На его лице не было улыбки, он с серьёзным видом смотрел на меня, ожидая ответа. Я выдохнул.

- С работы меня поперли, за квартиру платить не чем, скоро меня выпрут на улицу, я стану очередным бомжом и сдохну в какой-нибудь подворотне. Мне продолжать?

- Сергей,, да разве это проблемы? Если проблему можно решить деньгами, то это и не проблема вовсе!

Когда это я успел ему назвать свое имя?- думал я, а он тем временем продолжал.

- Как я уже сказал ранее, я с радостью помогу вам с вашей... маленькой трудностью и дам то, что вам нужно!

- В смысле вы дадите мне денег?

- Нет. Я дам вам возможность их заработать!

- Вы предлагаете мне работу?

- Не просто работу, а отличную, высокооплачиваемую работу, с которой вы сможете очень быстро решить все свои, так называемые, проблемы!

- Так. И чем же вы занимаетесь?

Он задумался.

- Ну, можно сказать, что в каком то смысле я занимаюсь продажами.

Я рассмеялся.

- Извините, но продажи это не мое!

- Вам не нужно будет ничего продавать! Мне просто нужен, скажем так, личный помощник. Я буду давать вам мелкие поручения, с которыми, я абсолютно уверен, вы без проблем справитесь. Это не будет занимать у вас много времени и сил, но даст мне возможность сосредоточиться на своих делах.

- И сколько же, стесняюсь спросить, вы будете платить за такую работу?- спросил я.

Он взял со стойки салфетку и, что-то написав, пододвинул ко мне.

Я присвистнул, сумма была более чем достойной.

- Ну, допустим я согласен. Когда я могу приступать?

- Да хоть завтра! Чем быстрее вы приступите, тем быстрее разгрузите меня от лишних дел! Только один нюанс! - Он достал из внутреннего пиджака лист бумаги. - Как вы могли заметить, я человек деловой и для полной уверенности, привык подкреплять сделки на бумаге. Это стандартный контракт сроком на один год. Будьте любезны, подпишите здесь в углу, если готовы взяться на работу.

Да чем черт не шутит - подумал я, взял ручку и подписал контракт.

- Вот и славненько. - сказал незнакомец, убирая контракт обратно во внутренний карман. Позвоните мне завтра, как проснётесь, - он протянул мне свою визитку , -я дам вам ваше первое поручение. А мне, к сожалению, уже пора, дела не ждут, знаете ли. До скорой встречи!

Он встал и пошел к выходу. Я молча проводил его взглядом, прокручивая в голове все произошедшее и не веря, что мне так повезло. Я не стал допивать бутылку, расплатился и, вызвав такси, поехал домой. Завтра нужно быть бодрячком.Я еще долго не мог уснуть, меня пол ночи терзали чувства тревожности и какого-то опустошения. Заснул я только под утро, когда первые лучи солнца уже осветили комнату. Проснувшись, я принял душ и заварил кофе. Сидя за столом, я вертел в руках черную визитку, на которой с одной стороны был указан телефон, а с другой лишь странное имя Самаэль. Ни адреса офиса, ни даже фамилии указано не было. Странный тип - думал я, набирая номер.

- Слушаю.

- Да, доброе утро, ээ.. Самаэль. Я по поводу работы.

- А, Сергей! Вы уже готовы приступать?

- Да, только я хотел уточнить..

- Не волнуйтесь, Сергей, оплата ваших услуг будет поступать вам на карту после выполнения каждого поручения, реквизиты пришлите мне на этот номер.

- О, это отлично. Еще хотел уточнить по поводу графика.

- Сергей, вам не мешало было бы внимательно прочитать контракт, чтобы не возникало столько вопросов, там все было написано. Четкого графика у вас нет. Я могу позвонить в любое время и дать вам поручение, но не больше одного раза в день. Вас все устраивает или еще остались вопросы?

- Извините, - смущенно ответил я, - вопросов больше нет.

- Тогда внимательно слушайте ваше первое поручение. А лучше запишите, чтоб ничего не забыть! Сегодня вечером вам нужно будет приехать по адресу, который я вышлю на этот номер. Там вы увидите местную кофейню. Ровно в семь к ней подъедет фургон с молоком. Из него выйдет водитель, достанет два больших бидона и поставит у входа в кафе. Когда он с накладными зайдёт в кафе, то вам нужно подойти к этим бидонам. На одном из них вы увидите небольшую наклеечку с буквой "С". Вам нужно снять эту наклейку с одного бидона и переклеить на другой.

- Так, что дальше?

- Это все.

- Все? Моя задача переклеить наклейку? Что за детские шалости?

- Сергей, вам понятна ваша задача?

- Ну да, понятно. Только как странно это все. Какой в этом смысл?

- Давайте обойдёмся без лишних вопросов. Все, Сергей, завтра я позвоню. - он прервал связь.

Черт, на что я подписался? Псих какой-то. А, ладно, если он готов отваливать такие деньги за свои причуды, то пусть развлекается. - подумал я.

Я как раз подошел к кафе, когда к нему подъехал фургончик. Я посмотрел на часы - ровно семь. Вот это пунктуальность!- подумал я. Вышел водитель, поставил у входа два бидона, после чего достал накладные и зашел внутрь. Я подошел к бидонам, на одном из них была приклеена наклейка. Я посмотрел по сторонам, пожал плечами и сорвал эту наклейку, переклеивая ее на другой бидон. Через минуту из кафе вышел человек в форме и унес бидоны внутрь.

- Что и все?

Телефон в джинсах завибрировал. Я достал его, посмотрел на экран. СМС от банка оповещала о пополнении моего счета. Я присвистнул.

Так это была сумма не за месяц, а за одно поручение? Да если так, то я готов целыми днями этими глупостями заниматься, на потеху этому психу! - думал я, убирая телефон в карман.

На следующий день звонок раздался в полдень.

- Сергей?

- Да, добрый день, Самаэль.

- Вы готовы к новому поручению?

- Да, готов! Можно только вопрос? А как вы узнали, что я выполнил ваше вчерашнее поручение? Минуты не прошло, как мне пришла смс от банка.

- Сергей, я же просил без лишних вопросов!

- Да, простите.

- Вы готовы слушать?

- Да, конечно, говорите.

- Я вышлю вам адрес после нашего разговора. Сегодня вам нужно зайти в магазин и купить хороший виски в подарочной упаковке. Возьмите его с собой. В пол девятого вам нужно быть на адресе. Зайдите в бизнес центр и на стойке спросите охранника по имени Александр. Вам скажут, что его смена только через пол часа. Тогда ответьте, что вы из службы доставки, вам некогда ждать и попросите передать ему заказ. Поблагодарите секретаршу и можете быть свободны!

В этот раз я не стал задавать лишних вопросов, а просто, не задумываясь о смысле всего этого, сделал то, что от меня требовалось. Через час я уже сидел в ресторане и отмечал очередную получку.

Так я проработал несколько месяцев, выполняя какие-то бессмысленные поручения этого богатого психа со странным именем. Я расплатился со всеми долгами и снял квартирку получше. Жил ни в чем себе не отказывая. Однажды утром раздался очередной звонок с инструкциями. Открыв смс с адресом, я не поверил своим глазам. Да это же адрес офиса моей прошлой работы! На этот раз мне нужно было закрасить зеркала заднего вида, на стоянке у офиса у какого красного джипа. Черт, да это же машина Макса! Он один во всей компании ездил на этой ужасной пестро красной машине. Наконец-то я смогу отомстить этому самовлюбленному засранцу, еще и заработать при этом!- думал я, улыбаясь во весь рот. Я собрался и поехал. Парковка у нас неохраняемая, поэтому проблем возникнуть не должно. Я, натянув на всякий случай капюшон, прошел к стоянке и осмотрелся. Вроде никого. Машина Макса сразу выделялась, среди однотонных черно-серых автомобилей. Я подошел к джипу, достал баллончик и встряхнув его, быстро сделал свое дело. Немного подумав, я достал ключ от квартиры и, уходя, прочертил на водительской двери здоровенную царапину. - А это лично от меня, урод!

Довольный я вернулся домой, думая куда потратить очередную получку. Прошла еще неделя . Я сидел перед телеком, ужиная под какую-то американскую комедию, когда в джинсах завибрировал телефон. Звонил Валера - коллега з кадров с прошлой работы.

- Але, Серег, привет.

- Привет, Валер! Не ожидал от тебя звонка. Что-то то случилось?

- Ну, вообще то да. Ты помнишь Макса?

- Конечно помню.

- Неделю назад он погиб в аварии. Какие-то уроды испортили ему зеркала. Он ехал после работы домой и, когда перестраивался, то сзади в него на всей скорости врезался грузовик.

Валера что-то еще говорил, но я уже не слушал. Внутри меня все оборвалось. Я просто сопоставил все события в голове и сделал неутешительный вывод. Я убил Макса! Боже мой, из-за меня погиб человек!

- Але, Серег, ты меня слышишь?

- Эээ, Валер извини, давай я тебе позже наберу. - сказал я, сбрасывая звонок.

Я сидел на диване и смотрел в одну точку, прокручивая все в голове. Меня как будто осенило. В памяти возникали поручения, которые я сделал за последние несколько месяцев и обрывки новостей из газет и телевизора, которые я мельком слышал, не обращая особого внимания. По некоторым из них находилась довольно явственная причинно-следственная связь. Господи! Все эти люди... Все эти смерти связаны со мной? Все это из-за тех глупых поступков, которые я совершал? Я не хотел верить в это, но возникало слишком много совпадений.

В следующие два дня, я не отвечал на звонки с моей новой работы. Я лежал дома, не вставая с кровати и смотрел в потолок. На третий день мне настойчиво позвонили в дверь. Я открыл. За дверью стоял Самаэль.

- Сергей, можно войти?

Не дождавшись моего ответа он вошел в квартиру и прошел на кухню. Я прошел следом за ним.

- Сергей, я несколько дней не могу до вас дозвонится. Потрудитесь объяснить мне, что послужило причиной нарушения вами наших договорённостей.

- Ты все знал? Все это было подстроено? - спросил я прямо.

Самаэль улыбался.

- Сколько людей погибло из-за меня?

- Ну, если быть точным, то 143 человека.

- Но как? Как ты все подстроил? Откуда ты все знал? Это же были обычные детские шалости для потехи жалкого психа!

- Сергей, все в мире предначертано, все идет своим чередом. Люди рождаются и умирают именно тогда, когда им и положено. Но, если внести небольшие коррективы, то судьбу можно изменить и, скажем, немного приблизить время смерти.

- Но зачем? Я не понимаю.

- Я просто выполняю свою работу. Я даю людям то, что они хотят, а взамен люди отдают мне свою душу. Они и сами на это идут и прекрасно знают условия сделки. Но срок, о этот срок в десять лет слишком долог, так не выслужиться, понимаешь. Поэтому я придумал маленькую хитрость. Наняв тебя, чтобы ты помогал моим клиентам покинуть этот свет пораньше, я за месяц собрал душ столько, сколько обычно собирал за год.

- Но как простая шалость с бидонами могла кого то убить? - спросил я.

- Хах. Ну на самом деле все просто. Рядом с тем кафе находился японский ресторанчик, шеф которой традиционно ходит в это кафе после работы, чтобы выпить чашечку кофе с соевым молоком. У него жесткая непереносимость лактозы, а в его ресторане такого кофе не делают. И вот в очередной раз, зайдя в то кафе и выпив свою чашечку кофе, оказалось, что молоко в нем вовсе не соевое. И на следующий день он не смог выйти на работу, так как мучился с животом. А в этот японский ресторанчик, так же традиционно по пятницам ходит один очень успешный бизнесмен, который год назад воспользовался моими услугами. Каждую неделю он заказывает там любимый деликатес из рыбы фугу. Может быть тебе известно, что она очень ядовита и если ее неправильно приготовить, то человек, съевший ее, умирает буквально за пару минут от остановки дыхания? И вот, как раз в ту пятницу, так как шеф не вышел на работу, то его заменял еще неопытный в этом деле повар, который никак не мог отказать столь уважаемому гостю в его любимом деликатесе. Работу то терять никто не хочет. Ну а что было дальше, я думаю ты догадываешься. Еще пример. Помнишь случай с виски? Охранник, который там работает, пять лет назад вышел из тюрьмы. Он долго пил, не просыхая, пока каким то чудом не познакомился с хорошей, симпатичной девушкой, ради которой и завязал с этим делом, поселил ее у себя и устроился на работу в охрану. Тяжело ему давался отказ от алкоголя, он потел каждый раз просто проходя мимо алкомаркетов. А тут, заступив на очередную смену, он обнаруживает у себя прям перед носом бутылочку отличного виски. И как ты думаешь, он удержался? Конечно же нет! Он напился прям на работе, а в этот день, как назло, нагрянула проверка и отправила пьяного охранника домой, где его самая любимая женщина на земле, пока он на работе, развлекалась с моим клиентом. У пьяного уголовника сорвало крышу и в тот же день он снова сел за убийство сам понимаешь кого.

- Господи!- воскликнул я, хватаясь за голову.

Самаэль поморщился.

- Кто ты такой? Ты дьявол?

- Хахахаха, нет, что ты! Я же говорил, я обычный продажник.

- Я звоню в полицию!

- И что ты им скажешь? Что ты за деньги делал детские шалости? Да после твоих историй тебя максимум в психушку посадят!

- Я больше не буду на тебя работать!

- Контракт говорит об обратном, Сергей. - Самаэль достал из внутреннего кармана бумагу и протянул мне.

- Ты долбанный псих! - крикнул я разрывая листок на мелкие клочки.

На кухне вдруг стало темно, за окном раздался гром, глаза Самаэля стали черными, он наклонился ко мне.

- Сергей, ты кажется не до конца понимаешь с кем разговариваешь!

Я отпрянул назад, свалился со стула и ринулся к выходу. В догонку мне раздался жуткий смех. Он не погнался за мной, дал мне уйти. Я в тот же день уехал из города обратно к родителям. Буквально за месяц я посидел, от постоянного ожидания смерти. Я каждый день я ходил, озирался по сторонам и думал сколько еще таких же людей работают на него? Какую корректировку могут внести в мою судьбу? Но несколько месяцев подряд ничего не происходило и я расслабился. Я устроился на новую работу и начал новую, спокойную жизнь. И вот однажды, возвращаясь с работы, мне на телефон пришла смс. Я остановился, доставая телефон. В смс было написано "Сергей, действие контракта окончено, пора платить по счетам", а ниже прикреплена новость "Два часа назад в местном зоопарке неизвестный мужчина открыл несколько клеток с хищными животными. Животные разбежались, некоторых поймать не удалось, ведется поиск. Подозреваемый скрылся с места происшествия". Я замер, уставившись в телефон, как вдруг, сзади меня раздалось рычание. Я закрыл глаза, а в голове раздался тот самый зловещий смех.

Спасибо за внимание!

Поддержите канал подпиской и лайком

Добавляйтесь на rutube - https://rutube.ru/channel/29679124/

Если есть желание материально поддержать канал, можно сделать это здесь https://pay.cloudtips.ru/p/2ac46f33

Спасибо!