Одной из самых главный проблем, с которой я столкнулся, когда я начал заниматься саморазвитием- это недопонимание родителей. Эта проблема есть и сейчас. Но я понял одно, с этим бесполезно бороться, это надо принять. У родителей своё мышление и его не изменишь, так, что надо просто молча делать и всё. А когда появиться результат, спокойно с уверенностью в себе всё объяснить. Ещё одна немало важная проблема - это нехватка времени. Всё время уходит на школу и с этим ничего не поделать. Я привык распланировать свой день и благодаря этому я стал успевать намного больше, чем раньше. Третья важная проблема, которая может сбить с пути - это окружение. Большинство людей нашего окружения - это люди, у которых нет целей и они не знают чего хотят от жизни. Самое главное здесь - это не сойти со своего пути, общаясь с ними. Ведь неделя, проведённая в такой компании может сбить тебя с твоего пути. Но если ты искренне хочешь добиться своей цели, то ничто и никогда не остановит тебя.