Не хотелось размещать этот материал в воскресный день… потом подумал – а им-то как, тем людям, о которых собрался написать? Они сейчас в аду своего горя и боли, с которыми ничто не сравнится. На видео запечатлено, как родителям погибшего на Украине воина нашей армии вручался Орден Мужества. Опишу увиденное. Полковник авиации, судя по рангу, главный, кто отвечает за эту печальную и важную миссию. Видно, что растерян, чувствует неловкость и явно не знает, как надо делать то, что ему было поручено вышестоящим начальством. Надо было проявить уважение - приехать домой к родителям погибшего и вручить им Орден Мужества, присвоенный сыну посмертно - чтобы все видели, каким достойным был солдат и его геройская смерть не напрасна. Пишу и ком в горле – вспоминаю этот ролик снова и снова – но дописать необходимо, чтобы больше подобного нигде не повторилось… Напротив военного стоят две женщины. Обе плачут. Мать погибшего видно сразу. Она уже и плакать не в силах…но к ней пришли, чтобы вручить орд
Как вручают родственникам Ордена Мужества, посмертно...
18 декабря 202218 дек 2022
9602
2 мин