Как известно, лучшим питанием для малышей является грудное молоко. Однако я к грудному вскармливанию как следует не подготовилась. Как я предполагала, молоко придет и я буду спокойно кормить без всяких проблем, ну что может случиться? Я накупила вкладышей для груди, крем, морально подготовилась не есть аллергенные продукты, но увы. В роддоме малышку приложили к груди через 3 часа после операции и у меня уже было молозиво. Нужно как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы разогнать лактацию и пошло белое молоко, обычно это происходит на 3-4 сутки после родов при естественных родах, при операции кесарево сечение это может произойти и позже. Дочери молозива было мало, был жуткий крик и неонатологи нам давали смесь для докорма. Молоко пришло у меня через 5-6 дней после родов, и все было благополучно. Позже ребенку моего молока не хватало и я стала докармливать смесью. Постепенно дочь стала лениво сосать грудь и самое вкусное "заднее" молоко не приходило, она стала отказываться от гр