Добрый день друзья! Мы уже привыкли, что в декабре бывает весёлый праздник Рождество – нарядная ёлка, гулянья, красивое застолье! Все конфессии, отмечающие этот праздник, проводят служения, ритуалы, обряды… Этот праздник всегда отмечался и в Европе. Вот надо же было такому случиться, что европейских политиков озарило! Они, по большей части, католики, у католиков это праздник поважнее Нового Года, но Россия «под запретом», а значит, праздновать Рождество – уподобляться ворогу злому. Думали-думали и удумали! Отменить Рождество! Представляю состояние людей, когда им такое объявят. Полагаю, послушают, задумаются о здравости ума "больших политиков" и пойдут готовиться отметить праздник дома. Видно, политики тоже поняли, что что-то не то удумали. Предприняли ещё один мозговой штурм: «Эврика! Переименуем «Рождество» в «Зимние каникулы»!» Пусть этим занимается папа Римский и прочие высшие главы своих конфессий, а на Руси будет РОЖДЕСТВО. С календарём неувязочка, так не беда, жители России могу