Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Осенние цветы

Жили-были. По Ленинским местам Самары - гостиница Октябрьская

Хотелось мне найти отель в историческом центре Самары, чтобы как выходишь из номера, и уже на месте 😊 Но не нравились или цены или отзывы. И я пошла другим путем! Как Ленин... Удобство расположения. Чтобы легко из аэропорта и в аэропорт уехать можно было. И чтобы для номера цена/качество сошлись. Я выбрала Октябрьскую. Она находится рядом с Центральным автовокзалом (это легкий трансфер из/в аэропорт). Большой транспортный узел, до центра минут 20, причем где бы вы не находились в центре, найдется транспорт, на котором можно доехать без пересадок. Рядом ботсад (это очень важно!). И скромная цена (это просто приятно 😊). Сомневалась, что номер будет отличаться от рекламного. Так и оказалось, но в лучшую сторону! Долгие два года сидела безвылазно дома, и вот... И сразу новшество. Обычно, как только открывалась регистрация, я выбирала место в первом салоне и у прохода. Даже места любимые были 😊 А тут, только зашла, ничего не сделала, а мне уже, хоба, и место в последнем ряду присудили

Хотелось мне найти отель в историческом центре Самары, чтобы как выходишь из номера, и уже на месте 😊 Но не нравились или цены или отзывы. И я пошла другим путем! Как Ленин... Удобство расположения. Чтобы легко из аэропорта и в аэропорт уехать можно было. И чтобы для номера цена/качество сошлись.

Я выбрала Октябрьскую. Она находится рядом с Центральным автовокзалом (это легкий трансфер из/в аэропорт). Большой транспортный узел, до центра минут 20, причем где бы вы не находились в центре, найдется транспорт, на котором можно доехать без пересадок. Рядом ботсад (это очень важно!). И скромная цена (это просто приятно 😊). Сомневалась, что номер будет отличаться от рекламного. Так и оказалось, но в лучшую сторону!

Отправление в дождь - хорошая примета! А я в хорошие приметы верю 😄
Отправление в дождь - хорошая примета! А я в хорошие приметы верю 😄
Самолетик маленький, но я лечу...
Самолетик маленький, но я лечу...

Долгие два года сидела безвылазно дома, и вот... И сразу новшество. Обычно, как только открывалась регистрация, я выбирала место в первом салоне и у прохода. Даже места любимые были 😊 А тут, только зашла, ничего не сделала, а мне уже, хоба, и место в последнем ряду присудили 😂 А менять - за деньги... И чет мне так у окошка понравилось ☺ Самолет небольшой, лететь чуть меньше, чем до Москвы, толп страждущих совсем не наблюдалось. В окно я смотреть не люблю, а вот места там побольше. В общем, долетела с комфортом, а погода в Самаре уже была прекрасная.

Аэропорт Курумоч находится далековато от Самары, но маршрутки ходят, добраться проблем нет. Вышла я на остановку, стоит маршрутка, написано до Автовокзала. Можно ехать 🙂 Ага, в Тольятти! Кондуктор не первый день работает, переспросила, какой Автовокзал мне нужен. В общем, читать надо все буквы на вывеске... Но вскоре и моя маршрутка подошла. Доехала я быстро, минут за 40, потому что короткой дорогой ехали, вдоль Волги. А обратно уже дольше, по дальней объездной.

Нас встречает, нас встречает... Не швейцар, а просто Ленин🤷
Нас встречает, нас встречает... Не швейцар, а просто Ленин🤷
Слева гостиница. Нет, не падает! В центре Автовокзал.
Слева гостиница. Нет, не падает! В центре Автовокзал.

Я бронировала Джуниор сьюит одноместный. Большой номер, с диваном и кроватью, 30 м, два окна. За 2200 за ночь. Сейчас 2500. А получила в свое распоряжение целую квартиру!

Гостиница была построена в давние советские времена, но название не сменила, хотя в логотипе теперь только осенний кленовый листок, а не "и Ленин всегда молодой, и юный Октябрь впереди!".

Поэтому я ожидала не то чтобы совсем отстой, но с особенностями 🙂

Особенность номер раз, интересная.

Музей революции размером в одну нишу в стене!
Музей революции размером в одну нишу в стене!

Особенность номер два, положительная.

В номере было: прихожая, санузел, гостиная, спальня. Достаточно для одной меня 😀

Ремонт свежий, без излишеств, но есть все и даже больше.

Гостиная с диваном и телевизором.
Гостиная с диваном и телевизором.
Вид из окна на Автовокзал
Вид из окна на Автовокзал

Я просила номер на тихую сторону. Эта - тихая. Нет, реально не шумно. Автобусы не сюда подходят, а с другой стороны вокзала. Обычный лёгкий шум от прохожих. Другая сторона номеров выходит на шоссе, и якобы, с видом на Волгу. Это немножко неправда 😀 Я специально узнавала про это, честно сказали, что Волга там есть, но вида нет.

Шкаф-купе с огромным зеркалом, это плюс.
Шкаф-купе с огромным зеркалом, это плюс.
Спальня со столиком для наведения красоты 🙆
Спальня со столиком для наведения красоты 🙆
Комнату по размеру кровати делали или наоборот?!
Комнату по размеру кровати делали или наоборот?!

Розетки есть в нужном месте, тумбочки тоже. Матрас мягкий, одеяла теплые. Есть запасные.

Чайника нет, есть кулер в коридоре.

Зато есть вода местной марки, минералка и обычная.

Номер без завтрака, но мне это и не актуально. Ресторан есть, завтрак можно за 500 рублей докупить.

Вода Волжанка, прямо из Волги. Нет 😉
Вода Волжанка, прямо из Волги. Нет 😉
Прихожая
Прихожая
Санузел
Санузел
И "тигр в разрезе" 😀
И "тигр в разрезе" 😀

На схеме видно, что есть микроскопические одноместные номера, и сдвоенные номера, где удобства на две комнаты. А разница в цене несущественная, если честно. Я - за простор и комфорт 🥳

И, вот, долго ли коротко... Да коротко, конечно 🤷 Закончились мои пять дней в Самаре и я поехала домой.сначала в аэропорт. Купила билет на автовокзале, чтобы точно время рассчитать. Цена билета - 190 рублей.

Стены помнят, если не Ленина, то Брежнева 🙂
Стены помнят, если не Ленина, то Брежнева 🙂

По расписанию маршрутка идёт 55 минут. Примерно так и получилось.

До свиданья, Самара, очень хочется приехать ещё раз!
До свиданья, Самара, очень хочется приехать ещё раз!

Что сказать, я полностью довольна этой гостиницей. Если что, я уже знаю, где остановиться 🥰

P.S. Других ленинских мест посетить не удалось, не успела 🙂