Продолжаем тему альпийцев и сегодня речь пойдет о самом страшном агрессоре среди очитков!!! Помню как несколько лет назад мне попался ролик об этом растении. Название меня тогда насмешило не много, по этому решила его посмотреть. Речь шла о очитке испанском, женщина с большим ужасом рассказывала, как он захватил ее цветники, добрался до огорода и нет ей спасения от этого захватчика. Сразу скажу я ни в коем случаи не хочу сказать, что он послушный лапушка и будет жить у вас скромной кочкой куда Вы его посадите... нет и еще раз нет. Очиток Испанский - очень свободолюбив и плодовит!!! При не правильном подходе, он действительно может начать действовать вам на нервы. Итак разберемся что же это за такой многолиликий и непростой малыш. Начну пожалуй с достоинств !!! 1 Огромный жизнелюб, что бы его "убить"нужно постараться. Живет буквально в любых условиях , тень , полутень, солнцепек. Если вы хотите красивого помощника (да именно помощника ), то посадите его на самое жгучее солнышко. Он
Его боятся многие!!! Самый агрессивный очиток по мнению цветоводов. А я люблю и выращиваю!!!
4 декабря 20224 дек 2022
7899
1 мин