Погоды у нас нынче стоят такие, что зазывать гостей в Абрау-Дюрсо даже у меня язык не повернется. Буду развлекать вас историями. Спустимся в подвалы Абрау-Дюрсо. К слову, там всегда одинаковая температура +15 С, и зимой, как и летом, воспринимается как комфортная. После того, как пройдем тоннель со штабелями бутылок, выдерживающихся на «осадке», заглянем на производство, и перед самым выходом с экскурсии попадем коридор, отделанный в характерном для 70-х годов прошлого века стиле. Мы в последних построенных в Абрау-Дюрсо подвалах! С 1958 по 1989 год вдобавок к пяти голицынским и двум послереволюционным в Абрау-Дюрсо были построены еще 5 тоннелей. Видите слева выложенное мозаикой имя Таня? А напротив, чуть правее, — Эдик. Сейчас уже никто не вспомнит, кем они были, хотя, зная время отделки, можно было бы попробовать установить полные имена. Да что там, даже экскурсоводы не обращают на эти надписи внимания, но вы обязательно их найдите. Таня, Эдик, кто вы? Где вы сейчас? Доподлинно изве