Всем привет! Данная рубрика создана для помощи в поиске ответа на вопрос "ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?". Не редко задаюсь подобным вопросом и часто трачу время на фильмы, которые того не стоят. Спойлеров не будет! В 2022 году заходя на площадки с кино в разделе «Боевики» вы точно обнаружите такое явление как «Самаритянин». И нет, это кино не про парня из Самары, а про пенсионера из Лос-Анджелеса, которому скучно на пенсии. Потратив время на просмотр данного кино, я окончательно убедился в том, что всему свое время. Сюжетно картина - это клишированное представление супергероя. Как считают в ряде обзоров, нечто схожее мы видели в фильме "Хенкок".
В части модели повествования может быть, но в части качества, стиля ни в какие сравнения не идет. При всём этом "Хенкок" вышел 14 лет назад и даже сейчас не вызывает чувства стыда при просмотре.
Я бы сравнил с "Робокоп 3". Халтурно выполненная работа с точки зрения подачи сюжета, эффекты недостаточного качества, отсутствие мотивации у персонажей. Персонажи