С Праздником, дорогие Друзья! Да хранит Вас Господь молитвами Пресвятой Владычицы Матушки Богородицы! История этого светлого праздника отсылает нас к тому дню, когда Дева Мария впервые вошла в Иерусалимский Храм. Когда Богородице исполнилось три года, ее родители Анна и Иоаким решили, что пришло время исполнить обещание, данное Богу. Они привели дочь к стенам храма – с этого дня жизнь Марии должна быть посвящена служению Ему. Праведные Иоаким и Анна, вручив Дитя воле Отца Небесного, возвратились домой. Преблагословенная Мария осталась в помещении для девственниц, находившемся при храме. Вокруг храма, по свидетельству Священного Писания и историка Иосифа Флавия, имелось много жилых помещений, в которых пребывали посвященные на служение Богу. Глубокой тайной покрыта земная жизнь Пресвятой Богородицы от младенчества до вознесения на небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме. «Если бы кто спросил меня, — говорил блаженный Иероним, — как проводила время юности Пресвятая Дева, —