Найти в Дзене
Зимнее лето

Дневник трат. 1 декабря. Рынок.

Ольгинка, рынок
Ольгинка, рынок

Как всегда в четверг, с утра, а утро у нас начинается довольно поздно, часов в 10 , мы, взяв рюкзаки, пошли на рынок за едой.

Первым на пути был мясной ларек на колесах.

Ребята креативно подошли к написанию цен на продукцию
Ребята креативно подошли к написанию цен на продукцию

Взяли говяжьих рёбрышек на суп. Рёбрышки прям хорошие, довольно мясистые . -320 рублей.

Купили фруктов, всего понемногу, мандаринов, фейхоа, хурмы, гранатов, киви. -350 рублей

Красный, жёлтый, зелёный.
Красный, жёлтый, зелёный.

Взяли копчёную горбушу, одна рыбка потянула на 450 рублей.

Набрали сыров - сулугуни -"лапшу", шарик обычного сулугуни и копчёного. Спойлер - копченый сулугуни оказался вкуснее всего. - 655 рублей

Сыры местные, разные
Сыры местные, разные

Кулек картохи , пару огурцов и зелень ещё минус 130 рублей.

Четыре луковки и пару морковок - на 50 рублей

Зашли в магазин "Агрокомплекс", пройти мимо яблочного повидла не смог муж. Оно у него любимое. Вкус детства)))) -119 рублей

Повидло
Повидло

Зашли в магазин к "Краеведам", взяли фермерских яиц. Если честно - никак не могу уловить разницу во вкусе между фермерской продукцией и обычным магазинным куриным яйцом. А говорят она есть. ))) Спойлер - дорогие яйца и в этот раз практически ничем не отличились - обычный вкус куриного яйца . -139 рублей

Свежие яйца
Свежие яйца

Ещё купили пирожных "картошка" и зернового хлеба, ещё минус 153 рубля.

Когда вернулись, сидели пили чай с пирожными. Я "картошку" как-то не очень люблю. По мне какое-то суховатое непонятное месиво. А вот муж прям обожает. Но в этот раз пироженки удивили, очень мягкие, насыщенные, вкусные. Браво "Краеведы"

Посидели на балконе
Посидели на балконе

На обратном пути домой зашли в маленький магазинчик за армянскими пирожками. Когда готовить что-то сложное лень - они очень выручают. 5 минут и ужин готов. Взяли с начинкой из картошки. -170 рублей. В упаковке 10 штук.

Ленивый ужин
Ленивый ужин

Там же набрали всяких солений- капусты, перцев, турши (маринованная стручковая фасоль). И пару булок и банку сгущенки на завтрак. Минус 570 рублей

Турша
Турша

Спойлер - турша оказалась средненькая, бывает и получше, за килограмм 370 рублей, считаю дороговато.

Итого за день потратили 3106 рублей.

Дорого или дёшево сходили на рынок? А какие у вас цены? Пишите в комментариях

Еда
6,93 млн интересуются