Каждый арест высокопоставленных должностных лиц образовывает общественный резонанс. Дело не в том, что мы все злорадствуем, но в том, что подчеркивается важность и оперативность работы правоохранительной системы нашей страны. А бывают случаи, когда экс-защитник прав граждан и государства сам оказывается на скамье подсудимых. Расскажу интересный случай, когда бывший сотрудник правоохранительных органов «подсидел» крупного чиновника, занял его место, а в результате сам направлен под арест. Бывший сотрудник управления по борьбе с экономическими преступлениями Олег Кручинин активно преследовал деятельность руководителя Приволжского департамента Росприроднадзора Игоря Лолы. Кручинин представил все необходимые доказательства, что Лола получал крупные взятки за то, что «закрывал глаза» на работы организаций по вывозу твердых бытовых отходов. Простыми словами, Лола разрешал сгружать мусор там, где это нельзя делать по правилам защиты и охраны природы. В итоге Игоря Лолу осудили на 6 лет со штр