Сегодня утром друзья мне прислали новость из Украины: "Офис генерального прокурора направил в суд обвинительный акт против бывшего украинского телеведущего, переехавшего в Россию. Вероятно, речь идет о бывшем сотруднике телеканала "Интер" Юрии Коте. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора. "Обвиняемый до 2014 года работал ведущим на украинских телерадиоканалах. Во время Революции Достоинства он был ведущим на киевском Антимайдане, после чего переехал на постоянное место жительства в РФ. В Москве он приступил к работе на государственном телеканале страны-агрессора как журналист. Обвиняемый освещает события в Украине в выгодном для Кремля ракурсе, нанося ущерб информационной безопасности нашего государства", - говорится в сообщении. Также мужчина создал телеграм-канал, в котором подает "искаженную информацию об исторических и политических фактах в пророссийском направлении". Его тексты содержат призывы к захвату оккупантами всей территории Украины. Теп
Всех запомню и со всех спрошу, когда возьмём Киев. Не долго осталось.
3 декабря 20223 дек 2022
12,3 тыс
2 мин