Привет, ребята! Сидела тут во вторник и кумекала, в какой магазин отправится для обзора 🤷♀️. Сделала опрос в телеге.
Ну и что, Зарина @zarina победила и я двинулась туда.
Хороший ли это бренд?
Под постом с места событий нашла комменты, что Зарина - это фу и все такое🤔.
Ну хз, по мне - в каждом, любом магазине, любой сегмент, есть удачные и не очень вещи. Нет такого, чтобы вся коллекция была как на подбор.
В Зарина @zarina обилие моделей, которые могут стать фундаментом (базой) гардероба. Преобладают синий, черный, беж, белый, коричневый оттенки.
Дорогая штучка.
Ощущение "она носит дорогие вещи" не имеет ничего общего с тем, сколько эти вещи стоят. Только - как выглядят и как сидят😋.
Куча людей, кто не сведущ в моде, просто покупает одежду, где написано burberry крупными буковками. Чтобы примазаться. Типа: "смотрите, я модный пирожок с деньгами".
Поэтому, селебрити, кто шарит, начали миксовать масс-маркет и люкс. Помните? Это началось еще в 2010.
С появлением шайтан-сети модные колбаски и фэшн блогеры доказали, что такой микс выглядит круто. Что дело только в стилистике комплекта, а не бренда на лейбле.
Что таки купить в Zarina
Щас все покажу, разобьем по категориям.
Джемперы, свитеры, водолазки, кардиганы.
Мне понравились все цветные, хотя в коллекции преобладает монохром💔.
Те, которые я пощупала, покрутила, примерила и возлюбила😁.
Первый; второй; третий; четвертый; пятый; шестой; седьмой; восьмой; девятый; десятый; одиннадцатый; двенадцатый; тринадцатый; четырнадцатый; пятнадцатый; шешнадцатый; семнадцатый.
Так, отличная затея с обзорами магазинов, Марина! Чтобы подготовить картинки и ссылки к ним (категория "кардиганы и джемперы", у меня ушло 2 часа. Возможно, это первый и последний обзор, который вы увидите от меня🤯. И это не считая переноса мощей в магазин и возвращения их на базу.
Катышки.
Катышки бесят. Образуются из-за нитей - чем рыхлее нить, тем больше катышек. На изделиях из клочков живых мериносов и альпак такие тоже встречаются, но, бывает, если однажды обдерешь их, больше не возвращаются.
С акрилом не так💔. Тут уже все зависит от упругости нитей. Если рыхлые 🤷♀️.
Беспроигрышный вариант - изделия из хлопка. Такие тоже есть в подборке выше. В противном случае, это вещь на один сезон. Хотя, метод стирки тоже влияет. Если стирать ручонками, катышек не будет.
Юбки, брюки, платья, джинсы.
Экокожа на зиму - ван лав. Потому что в теплое время жожо 🍑 в ней преет нещадно.
Юбки.
В коллекции куча мини-юбок, все держат форму. Но они - ок на леди низкого роста и до 35, поэтому, в моей подборке не особо представлены.
Первая; вторая; третья; четвертая; пятая; шестая; седьмая; восьмая; девятая; десятая.
Платья.
Самые прекрасные в подборке.
Первое; второе, третье, четвертое, пятое, шестое, седьмое, восьмое, девятое, десятое, одиннадцатое, двенадцатое, четырнадцатое, пятнадцатое, шестнадцатое, семнадцатое, восемнадцатое.
Брюки.
Первые, вторые, третьи, четвертые, пятые, шестые, седьмые, восьмые, девятые, десятые.
Первый костюм запал в душу: плотный трикотаж, хороший состав и вид. Но, для меня(179 см) коротковат.
Джинсы.
Первые; вторые; третьи; четвертые; пятые; шестые; седьмые; восьмые; девятые; десятые; одиннадцатые; двенадцатые.
Мне нравятся джинсы - хорошо носятся, и все это по очень демократичной цене. Плюс - за последний год увеличили ростовку, модели на фото 173 см. Даже такой каланче, как я, по длине гуд😍.
Есть чем поживиться к Новому Году🌲?
В @zarina есть на что посмотреть. И, при этом, глаза не разбегаются.
Все вещи можно носить в стиле кэжуал: везде. У вещей нет яркого подтекста, очень дружелюбные. Я топлю за минимализм и ограниченное количество вещей в гардеробе. Вещи в подборке именно такие. Не броские.
Мне приглянулись джинсы со стразами (но не было моего размера😭).
Первая, второй, третье, четвертое, пятое, шестое, седьмое, восьмая, девятая, десятые, одиннадцатые, двенадцатая, тринадцатая, четырнадцатая, пятнадцатое, шестнадцатая, семнадцатые.
Куртки.
Куртки понравились тоже (хорошие ниже), а 2 заберу себе. В ней было уютно. Хочется носить что-то подобное🥶 в такую погоду.
Первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая.
Еще собирала образы. Не невесть что - спокойные, базовые. Покажу на днях, все никак не составлю коллажики.
Обратная связь.
Ребят, чтобы вы не притащили мусора в свои гардеробы, я буду устраивать подобные обзоры магазинов.
Давайте подумаем насчет формата. Не разбегаются ли глаза🤔? Я мега задолбалась делать коллажи и привязывать ссылки. Думаю, может, сделать что-то типа "20/30 лучших вещей".
А не показывать весь ассортимент. Подскажите❤.
Я в телеграм.
Зазываю вас в телегу 🌹 - там голосовалки, отзывы на вещи из образов, ссылки на вещи из образов.
P. S.
Наконец-то пойду отвечать на ваши комментарии под постами, на прошлой неделе не успела посмотреть, что вы мне писали😍 (блин, в телеге уведомления приходят мне сразу и я отвечаю быстрее). Мессенджер, все таки.
Скоро новый гооод.
Готовы? Все дела сделаны? Все новые желания готовы к отправке в Деда Мороза?
На этой неделе хотела накидать варианты образов на корпоратив и на Новый Год, подборки вещей с вайлдберрис. С завтрашнего дня начнут выходить в телеге. И, чуть позже, тут❤.