А ничего так в Нью-Йорке борются с правонарушениями, да? Там ловят бомжей и отправляют их в дурку. Ну, не просто бомжей, конечно, а бомжей с проблемами . Ну, таких, знаете, с расшатанной нервной системой! Которых нужно лечить. Во дают... А как их определить? Ну, если, допустим, бездомный голышом пляшет на площади и грозит небу кулаками, тут, в принципе, имеются основания его исследовать, я согласна. Здесь да, вопросов от правозащитников быть не должно. Но здесь тоже имеются нюансы! К примеру, представьте себе ситуацию, при которой десяток бездомных, завернувшись в какое-то разноцветное тряпье, мажут себя кетчупом и ложатся на проезжей части. Представили? На первый взгляд, эт однозначно пациенты дома скорби. А приглядишься - это лежачая забастовка против России. Логично? Логично. Вы же понимаете, Россия такое еле пережила! У нас даже ледяной дождь прошел. Или вот еще - ходят люди, улыбаются друг другу и Росгвардии, и светят в небо фонариками. Что они там хотят увидеть, о чем рассказат