Сегодня, 1 декабря, бывшему директору УК «Советская» Евгению Виноградову Советский районный суд Орска огласил приговор. Его обвинили в причинении особо крупного имущественного ущерба АО «ЭнергосбыТ Плюс» путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения и осудили по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
Ему назначили наказание в виде принудительных работ на срок 2 года с удержанием 10% заработка в доход государства. Информация об этом опубликована на сайте суда.
Евгений Виноградов вину не признал и намерен оспаривать приговор. Во время прений сторон он заявил, что все это дело сфабриковано: Ваша честь, я считаю, что материалы дела – это куча шелухи, каких-то непонятных свидетелей, которые должным образом никак не могут ни доказать, ни опровергнуть наличие ущерба. Абсолютно. Я считаю, что это дело имело такой характер – сначала собирали все подряд, а потом подбирали статью. Но неудачно как-то. Здесь одни п