Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пиво Патруль

Пробую "Рижское" по ГОСТу от Томское пиво. С пузырями, но без хмеля

В линейке многих региональных заводов есть свое "Жигулевское", "Немецкое" и, конечно же "Чешское. Но не забывают они и про "Рижское". Если же говорят про пиво "Рижское", то на ум сразу приходит продукция с берегов Вятки. Тем не менее пиво под этим названием действительно варят многие наши региональные пивоварни, да и у крупных заводов тоже были потуги в эту сторону. Среди регионалов мне давно хотелось попробовать данное пиво от томского завода. Их продукция часто встречается в продаже, в какой-то степени она пользуется популярностью, да и свое "Рижское" они выпускают в линейке "ГОСТ", которая призвана познакомить любителей пива с популярными советскими сортами. В 40-е годы ХХ века пиво «Рижское» начали варить на нашем предприятии. Многое изменилось с тех пор: оборудование, технология, квалификация персонала, но «Рижское» осталось тем же, потому что готовится по современной технологии, с сохранением качества и вкуса сорта. При этом сама пивоварня заявляет, что "Рижское" отличается от "

В линейке многих региональных заводов есть свое "Жигулевское", "Немецкое" и, конечно же "Чешское. Но не забывают они и про "Рижское". Если же говорят про пиво "Рижское", то на ум сразу приходит продукция с берегов Вятки. Тем не менее пиво под этим названием действительно варят многие наши региональные пивоварни, да и у крупных заводов тоже были потуги в эту сторону.

Среди регионалов мне давно хотелось попробовать данное пиво от томского завода. Их продукция часто встречается в продаже, в какой-то степени она пользуется популярностью, да и свое "Рижское" они выпускают в линейке "ГОСТ", которая призвана познакомить любителей пива с популярными советскими сортами.

В 40-е годы ХХ века пиво «Рижское» начали варить на нашем предприятии. Многое изменилось с тех пор: оборудование, технология, квалификация персонала, но «Рижское» осталось тем же, потому что готовится по современной технологии, с сохранением качества и вкуса сорта.
-2

При этом сама пивоварня заявляет, что "Рижское" отличается от "Жигулевского" за б0льшую плотность и более насыщенный вкус. Именно это мне и хотелось узнать, выделяется ли данное пиво из "общей массы", производимой пивоварней продукции.

Пиво покупалось еще в начале осени в гипермаркете Карусель. Цена на момент покупки 80 рублей. Знаю в магазинах независимой розницы она доходит и до сотни. Открываем и пробуем

-3

  • Алкоголь - 4,8%
  • Плотность - 12,0%
  • Состав: вода,солод светлый ячменный, хмелепродукты (хмель гранулированный)
  • Цена - 80 рублей

Очень концептуальное оформление, над которым очень старательно поработали. Выполнено все в духе советского времени, с соответствующими надписями, но все же без лишней мишуры. Брендированная пробка, на которой гордо красуется Знак качества. Состав у пива самый обыкновенный. Срок годности 180 суток, на момент дегустации ему было 2 месяца.

-4

Наливается золотистым цветом, пена белоснежная, но оседает быстро. При этом в бутылке образовались огромные пузыри. Аромат очень слабый, больше уходит в солод, зерновой. Во вкусе солодовый профиль, чистый, хлебный, хмеля тут нет практически совсем. Даю пиву немного постоять, появляется лишь легкая спиртуозность.

-5

Обычный региональный лагерок. Чистый, легкий, в какой-то степени честный. Но от завяленного на этикетке стиля тут очень далеко. Не сказать, чтобы я сильно удивлен, но от Томского пива ждал чего-то большего. Даже тяжело сказать, чем данное пиво выделяется от другой продукции завода. Наверное, у нас действительно только одно правильно "Рижское" и это печально!

Не забывайте, что на Дзене можно найти много и других интересных обзоров на пиво по хэштегу #пабд

-6

Берегите себя. Все описанное выше мое оценочное суждение. Жмите палец вверх, оставляйте свое мнение о данном пиве. Помните, чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.