Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
soullaway soullaway

Провальный юмор «Comedy Woman».

Можно как угодно относиться к «Камеди клаб», но именно эти ребята определили, как должен выглядеть юмор в нулевые годы. В общем-то, они этот юмор и сделали. Примерно тогда же начался закат «КВН. Конкурировать с дерзкими и порою балансирующими на грани молодыми людьми с телеканала «ТНТ» было сложно. И если «КВН» ещё хоть как-то пытался занять свою нишу, то передача «Аншлаг» как раз к тому времени окончательно превратилась в юмор для дома престарелых. Казалось бы, ребята отлично справляются и чувствуют, что нужно зрителю, но были и у них провальные проекты. Парадокс заключается в том, что в самом «Камеди», изначально не было женщин. Этот момент продюсеры решили исправить и создали целый отдельный проект, где шутить должны были исключительно представительницы прекрасного пола. В теории всё должно было получиться и действительно идея-то вроде неплохая. Если получилось у мальчиков, то под уже готовым брендом должно было получиться и у девочек. Вот только в этой истории что-то пошло не так.

Можно как угодно относиться к «Камеди клаб», но именно эти ребята определили, как должен выглядеть юмор в нулевые годы. В общем-то, они этот юмор и сделали. Примерно тогда же начался закат «КВН. Конкурировать с дерзкими и порою балансирующими на грани молодыми людьми с телеканала «ТНТ» было сложно. И если «КВН» ещё хоть как-то пытался занять свою нишу, то передача «Аншлаг» как раз к тому времени окончательно превратилась в юмор для дома престарелых. Казалось бы, ребята отлично справляются и чувствуют, что нужно зрителю, но были и у них провальные проекты. Парадокс заключается в том, что в самом «Камеди», изначально не было женщин. Этот момент продюсеры решили исправить и создали целый отдельный проект, где шутить должны были исключительно представительницы прекрасного пола.

В теории всё должно было получиться и действительно идея-то вроде неплохая. Если получилось у мальчиков, то под уже готовым брендом должно было получиться и у девочек. Вот только в этой истории что-то пошло не так. Если с выступлениями Павла Воли и того же Харламова я помню как продавались диски, то выпусков с женщинами не было в продаже. Да и кого мы можем вспомнить из звёзд оттуда?

Даже если вы никогда не смотрели выступления того же Мартиросяна или Харламова, то хотя бы как выглядят эти люди вы большинстве своём знаете. Они действительно стали огромными звездами, чьи выступления до сих пор собирают залы. Я уж не говорю о появлении этих ребят в эфире. Да, «Камеди клаб» смотрят до сих пор, хотя естественно былого ажиотажа нет. Но вот с женщинами не задалось всё с самого начала.

Вы знаете имена хоть кого-то из тех, кто представлен на фотографиях? При этом стоит отметить, что девушки тут яркие, с харизмой и опытом игр в том же «КВН». Но не получилось из них таких же звёзд как из мужиков. Парадоксально, но факт. Хотя вроде бы были все данные для успеха.

-2

Странно, что шоу не имея такого большого успеха у зрителей, умудрилось продержаться в эфире больше десяти лет. Видимо владельцы телеканала тоже недоумевали, как такая благая идея не смогла выстрелить. И видимо они надеялись, что вот сейчас выйдет ещё один сезон и всё получится. Но нет, не получилось. Пару лет назад шоу все-таки закрылось.

Единственной девушкой оттуда добившейся успеха можно считать такую даму как Марина Кравец. Она благополучно перекочевала к мужикам и сейчас регулярно мелькает в выпусках простого «Камеди клаб». Остальные же девушки разбрелись по другим проектам. Я не знаю, сочиняли ли свои шутки сами девушки или тексты им всё же кто-то писал, но глянув ради интереса пару выпусков, я пришёл к выводу, что в данном случае юмор провальным был с самого начала.

Такое ощущение, что девушкам отдавали всё то, что не шло в обычный «Камеди клуб». Соответственно и успеха это не могло иметь. Впрочем, скорее всего большую часть своих миниатюр барышни придумывали сами. Опыт-то «КВН» никуда не делся, но завоевать свою аудиторию они так и не смогли. И это за 10 лет. Тем более имелось в руках всё. И внешность, и опыт, и эфирное время. Аудитория-то телеканала сформирована давно и случайные люди, смотреть «ТНТ» точно не будут.

-3

История же с этим проектом показывает, что даже у расчётливых продюсеров бывают провалы. И даже несмотря на свой опыт, они допускают просчёты. Вопрос в том, почему на протяжении стольких лет проект не закрывали? Хотя тут людей можно понять чисто по-человечески. Взять и собрать такой большой женский коллектив и озвучить ему, что всё девчата расходимся, не каждый сможет. Вот может быть по это причине так долго кто-то и собирался с духом.

Ну и напоследок нельзя не отметить тех мужиков, которые работали в этом коллективе. Несмотря на заявленное название, мужская половина там всё ж была. И тот же Дмитрий Хрусталев явно ходил на работу с удовольствием. Впрочем, он в итоге ушёл на «Первый канал». А вот чем занимается автор проекта Наталья Еприкян неизвестно. Но думаю, тоже не сидит без дела. В этой истории главное попасть в струю и обзавестись нужными знакомствами. Так что может быть, мы и увидим что-то ещё за её авторством.

-4

Тем более любой провал это тоже опыт. Пусть в данном случае он оказался и негативным, но зато в следующий раз авторы и продюсеры не допустят таких же ошибок. Вопрос в том, какой юмор будет востребован в ближайшее время. Потому что, посмотрев на днях новый выпуск «Камеди клаба» я пришёл к выводу, что и этот некогда успешный проект теперь напоминает «Аншлаг».

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.