По магазинам мы ходим не часто. Цены на многое не знаем. Покупаем только необходимое. Все,что зарабатываем, вкладываем в развитие хозяйства.
Здравствуйте все, заглянувшие ко мне на огонек!!!!
В этот раз поехали в большой Магнит, что в соседнем районе - затариться на подольше. Ну, и немного по фотографировала. Прошу прощения за качество фотографий. Так и не привыкну никак за столько лет открыто подойти и снимать. Все время боюсь, что заругают. Или побьют)))) Да и неудобно же.
Итак, начнем. Почти сначала. Первые полки со всякой ерундой. Ну, ручки там, носки, газеты с чашками.
Первое, попавшееся на вид -это яйца. Решила посмотреть,сколько они теперь стоят. Летом как то прямо не сильно большая цена была. У нас в этом году своих кур не было- просто не получалось купить, яйца иногда нам мать давала. У нее кур штук семь. Много мы не едим, раз в неделю десяток приносили и замечательно. Теперь у нее не несутся видать, надо начинать покупать. Может поэтому я и решила цены фотографировать и вам показывать.
На первом фото цены большие. На втором как и летом. Чего то совсем и не дорого по 49 рублей то. Но полки пустые, все уже раскуплено до нас))))
Дальше я покупала себе стиральный порошок. Самый дешевый в этот раз нашла Тайд. Взяла его. У меня машинка старая, стирает не важно, по этому мне без разницы,какой порошок. Больше всего мне нравится стирать Мифом, но его не было.
Я честно фотографировала весь прилавок. Но кривые руки не сделали читаемых кадров. Если кому то это будет интересно, то в следующий раз буду пробовать более качественно относится к своим обязанностям...
Мыло еще себе искали. Мы обычно покупаем только дегтярное. И в баню и на кухню. Я за девять лет к нему очень привыкла и менять ни на что не хочу. Но тут его явно нет. Пришлось на кухню взять обычное хозяйственное за 32 рубля.
Главное,за чем мы ездим в Магнит. 35 км в один конец. Кофе.Растворимый не пьем уже много лет.Только в зернах. Берем килограммовый пакет самого дешевого. Бывает и не плохой попадается на скидках. В любом случае-даже самый плохой в зернах лучше самого хорошего растворимого... Но это только мы так думаем))) Своего мнения никому не навязываем.
Взяли два пакета. Один себе, один матери. За 699 который.
Сахар еще подешевел))) Но такая цена вон за ту фасовку в обычные пакетики. Мне чего то не понравилось в прошлый раз. Один кг, может и можно взять, но больше не удобно. Пакеты не сильно крепкие, разорвутся, рассыплются да и вообще... Чего то отвыкла я от фасовки в обычные пакеты. Взяли мешочек пять кг, что по 63.
Так интересно- раньше не было у нас таких мешочков. В мешках по 5 и десять кг были в обычных. И только пара производителей( ну,или фасовщиков). Теперь эти в мешках куда то делись и какого только сахара у нас в магазинах теперь нет... Не, иногда никакого нет, но, слава Богу не часто.
Мука тоже всякоразная. На любой кошелек. Мы обычно берем такую, которая теперь вон по соц цене.
Взяла 4 пачки. Иногда чего нибудь пеку.
Масло подсолнечное подешевело. Опять вон какая то соц цена... Да мне кажется один фик из одной бочки льют что дешевое,что дорогое. Одно дело, когда нерафинированное, с запахом. Его надо брать аккуратно.Вдумчиво. А это то... Да и не пользуюсь я им сильно. Литра месяца на три хватает. Ну, может меньше. Не засекала пока.
Крупы. Не дорогое пшено. Любим пшенную кашу. Да с тыквой... Но у меня еще есть запасы. Не брала. Кукурузную кашу я чего то не очень. Любане, ежели что, бабушка наварит.
Любим пшеничную. Сильно. Но рука не поднималась брать по 37 рублей за пачку химической, когда дома своей тонны))) чистенькой. Но в ней же сор всякий. Это надо себя заставить сесть, по выбирать весь мусор травяной из зерна и надробить.
Риса пачку взяла шлифованного. Попробовать. Так то рис тоже в запасах лежит. Поэтому одной пока хватит по низким ценам))
Гречка по 51 рублю. Я пару недель назад брала по 44. Пачка еще есть одна. Подожду, пока снова упадет)))
Не, гречка у нас тоже всякоразна. На любой кошелек. Но зачем мне фельдиперстовая по сто?
Геркулес подешевел, наконец то. А то аж прям по 28 был. Геркулес я варю часто... Или овес? Да какая разница. Мы привыкли,что каша геркулесовая, и все тут. "Овсянка, сэр" (с)
Макароны беру дешевые. 21 рубль 450 грамм, 23 рубля. Не Макфа, конечно, но по сути вполне съедобны. Их мы съедаем не больше трех кг в месяц.
Задумалась прям- а что же, собственно, мы едим то? Надо будет как нибудь написать да посмотреть-я вообще чего нибудь готовлю?
Соль..Вот соли у нас много идет. Себе на сало. А главное- коровам. Соль беру почти в каждый поход пачки по три.
Рыбу просто сфотографировала. Мы на нее еще не зарабатываем)))))
Нет, иногда берем минтай, сельдь, скумбрию, горбушу. Но редко. Пусть будет пара килограмм в месяц. По акции.
Мойву люблю. Но она если есть, то уже какая то не товарная. Либо по цене дороже хорошей горбуши. Куда делась мойва то хоть? Раньше ей кошек кормили, сейчас себе покупать жаба удушит. Да и не найти днем с огнем.
Мясо, как вы понимаете, мы не покупаем совсем. Просто показываю цены. Цены с комплексов. Наше мясо принимают перекупы дороже.
К фруктам мы равнодушны.Иногда покупаем яблоки.Хурму иногда. Мандарины с апельсинами бывает зимой хочется. Бананы я люблю.
У нас хорошая бабушка. Ребенка закармливает витаминами ведрами. Поэтому покупать то, без чего мы прекрасно обходимся, нет смысла. В морозилке у нас полно всяких ягод, витаминами мы тоже обеспечены по полной, поэтому цены на фрукты просто по пути.
Овощи мы тоже не покупаем. Ну очень редко когда помидор с огурцом я возьму. Лука в этом году своего много. Когда не хватает, лук берем. И то много мы его не едим.
Иногда себе позволяю пенный напиток. Так,как давно сильно в этом не понимаю, то беру жигулевское. В этот раз чего то цена какая то аж..Задумалась- чего же туда льют... Но взяла. Вроде даже ничего не болело после него.
Вот вроде и все, чего мы набрали в магазине.
А. Колбаса и сосиски. Пачку сосисок взяли и колбасы грамм 300. Бывает,что за месяц больше и не возьмем. Бывает, что раздирает, и покупаем килограммами те соски,что привозят знакомые по низкой цене, но очень вкусные. Но не часто. Все таки у нас много своего мяса. Свиного, в смысле. Мы свиней в основном для себя растим. Редко продаем. Поэтому все котлеты,пельмени и прочие мясные полуфабрикаты готовим сами.
Печенье берем редко. Часто берем конфеты дешевые. Но они в Мари-ра, а это уже другая история))) Когда туда пойдем, то покажу)))
В итоге мы набили полную большую тележку и отдали за все три тысячи 900 рублей. Из которых на тысячу мы набрали матери.
Вот это, судя по фотографиям, было уже 10 дней назад, в магазин, кроме как за за хлебом, мы пока еще не ходили.
***На газовой заправке обменяли газовый баллон. Цена на маленький 450 рублей. Что очень приятно. Тот год до 630 цена доходила. Потом 500 с чем то. В суд подавали на газовую компанию какую то, что те баллоны разливает. В итоге снова 450. Ну и для машин газ стоит 22.90. А то до 30 когда то доходило..
Ну вот и все, о чем мне есть вам рассказать в этот раз.
Как говорится- жили они бедно, денег на хлеб у них не было. Сыр клали прямо на колбасу.....
Всем моим читателям и писателям огромное спасибо, и до новых встреч.
Пы.Сы. Надеюсь, что своими ценами на что то вы тоже поделитесь. Да и вообще- пишите больше. Я пока успеваю отвечать всем)))