Чтобы вы не говорили, что это Задорнов рассказал, поведаю свою личную историю. Подарили мне хомяка. Он периодически убегал и грыз всё подряд. Я клала на бок 3-хлитровую банку и сыпала к ней дорожку из семечек. 🐹Потом, главное, засечь момент приближения хомячка к банке, чтобы поймать. Сидела по часу в пижаме рядом с банкой и ждала... Но однажды хомяк исчез и замолчал. Я его и так, и сяк заманивала. Не идёт и всё. Наверное упал с балкона, подумала я. 6-й этаж. Походила ,поискала. Нет тела, нет дела. Прошло дня три. Звонит в дверь соседка. Говорит :"Я тебе хомяка принесла". Я думаю про себя :" Ну ваще! Зачем мне труп хомяка? Блин. Нашла, притащила " А вслух говорю: "А чего сама его не закопала?" Бедная соседка аж поперхнулась:"Как? Живого?". Тут я икнула:"Почему живого? Он же с 6 го этажа упал! Ты его выходила?" В общем мы долго выясняли и долго ржали. Оказывается, хомяк перелез к ним по балкону. Соседи в панике каждую ночь искали крысу или мышь, которая скреблась со всей ак