На этот вопрос я натолкнулся на просторах Q, и он показался мне достаточно общим что бы ответить на него. Кстати сразу дам ссылку на этот вопрос, может у вас возникнет желание написать автору вопроса свой ответ: Но я написал ответ довольно общий, почему? потому что этот вопрос мировозренческого характера и касается не только и не столько девушек, сколько в принципе любого объекта\действия: зачем нужны друзья? зачем вести здоровый образ жизни? или наоборот, зачем вести не здоровый образ жизни? зачем стремиться к одиночеству и прочие подобные вопросы. Обычно на них отвечают с опорой на рациональность, мол проживешь дольше, или будет кому подать стакан воды в старости, и прочие как по мне странные оправдания. Некоторые отвечают по существу ближе к истине, в частности в вопросе с которого всё началось был ответ содержащий описание склонности людей к общению\коммуникации. Я несколько обобщаю этот принцип (но это никакое не открытие). Многие "зачем?" имеют один универсальный ответ: потому чт