Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Не тетки

Бомж или человек ч.1

Петрович был мужиком рукастым, недаром всю жизнь электриком на заводе работал. А при такой работе и халтура всегда есть. Жена его тоже заводская, только она у него с высшим образованием, поэтому входит в состав руководства. Петровичу тяжело с ней живется. Да и женился он на ней не по любви, а по залету. Женщина она некрасивая, непривлекательная. Можно даже сказать что и страшненькая. Но окрутила она Петровича быстро, а он то красавец был. Проходу ему не давала, после работы ждала его и следила, чтобы он от нее налево не свернул. А у него тогда только комната в общаге была. Нина же жила с родителями. Родители мечтали видимо выдать свою некрасивую дочь замуж поскорее, понимая, что с такой внешностью и в девках навсегда можно дочери остаться. Вот она Петровича заприметила и начала его окручивать. Надо отдать должное, умела она вести беседу и рассказывать об интересных вещах, так что Петрович ее с открытым ртом слушал. Да, было ему с ней интересно. Сначала она его на проход

Из открытого источника интернета
Из открытого источника интернета

Петрович был мужиком рукастым, недаром всю жизнь электриком на заводе работал. А при такой работе и халтура всегда есть.

Жена его тоже заводская, только она у него с высшим образованием, поэтому входит в состав руководства.

Петровичу тяжело с ней живется. Да и женился он на ней не по любви, а по залету. Женщина она некрасивая, непривлекательная. Можно даже сказать что и страшненькая. Но окрутила она Петровича быстро, а он то красавец был.

https://dlyarostavolos.com/
https://dlyarostavolos.com/

Проходу ему не давала, после работы ждала его и следила, чтобы он от нее налево не свернул.

А у него тогда только комната в общаге была. Нина же жила с родителями.

Родители мечтали видимо выдать свою некрасивую дочь замуж поскорее, понимая, что с такой внешностью и в девках навсегда можно дочери остаться.

Вот она Петровича заприметила и начала его окручивать. Надо отдать должное, умела она вести беседу и рассказывать об интересных вещах, так что Петрович ее с открытым ртом слушал. Да, было ему с ней интересно.

Сначала она его на проходной ждала, после рабочей смены и они вместе шли домой. Потом как то сказала, что у нее билеты есть в театр на спектакль "Юнона и Авось", Петрович согласился. Затем он как-то незаметно привык и к ее некрасивой внешности.

Нина не стала медлить, познакомила его с родителями и старшим братом.

После работы стали часто заходить к ним на чай, потом на ужин, потом и на ночь. Нина старалась из всех сил побыстрее забеременеть от него, Петрович правда этого тогда не понимал.

А надо сказать, что у Нины всегда все получалось. Она упорная была всю жизнь и мало того, она любила командовать. В общем забеременела она и они поженились. Родился сын Ваня, а через два года и Юленька родилась.

Из открытого источника интернета
Из открытого источника интернета

На заводе Петровича любили. Он всегда на помощь придет, ни разу обидного слова в чужой адрес не скажет.

Нину наоборот, обходили стороной, подчиненные ее побаивались и старались насколько это возможно избегать ее. Даже в столовую ходили, когда знали, что ее там нет.

Завод им выделил трехкомнатную квартиру в хрущевке. Вот радость то была!

Только Петровичу жена поперек горла стала. Постоянно она хотела от него чтобы он выполнял ее приказы. Мало того унижала его, обзывала обидными словами, « неуч», «деревня», даже и «козел долбаный».

Из открытого источника
Из открытого источника

Петрович ее уже видеть не мог. Поэтому свободное время он халтурил, вешал люстры, чинил проводку и с заводскими друзьями гулял, да и женщины у него на стороне были.

Они были для него отдушиной от жены, они его любили, а он чувствовал себя в такие моменты настоящим мужчиной. Домой Петрович приходил в стельку пьяный и поздно вечером.

Зато Нина в грубой форме требовала денег от его халтуры, а он ей показывал шиш, и посылал ее сам куда подальше.

Так и жили как кошка с собакой, дети поддерживали мать, а ему говорили что он пьянь подзаборная.

Петрович не обижался на детей, мать их с детства против него настраивала и он как-то даже привык к такому обращению.

Петровича выселили в отдельную комнату и Нина запретила ему брать купленную лично ей еду и наливать супы, и все что она готовила.

Юле иногда отца было жалко и она приносила ему тайком от матери бутерброд.

Петрович из своей комнаты старался лишний раз не выходить, чтобы не злить Нину, ее истеричный крик резал ему уши и душу.

Юля вышла замуж за военного и уехала с ним на другой конец страны. Ваня тоже уехал, в Армению, с ним заключил контракт армянский завод по производству коньяков, Ваня закончил пищевой институт, по специальности «Технология виноделия».

Выйдя на пенсию, Петрович, кроме дневной халтуры, устроился подрабатывать сторожем на платную автостоянку, чтобы Нину видеть как можно реже.

Из открытого источника
Из открытого источника

Работал сутки через трое. Два сменщика у него было.

В ту ночь, зимой, он сделал обход стоянки, мороз стоял нешуточный. Зайдя в свою коморку он увидел Серегу, своего сменщика, тот ключ от квартиры забыл, а жена с дочкой только завтра приедут, вот и пришел в каморку. Диванчик есть где полежать можно, да и с Петровичем поболтать тоже интересно.

Только они сели чай пить, стук в дверь. Петрович открыл, там парнишка, весь замерзший как цуцик, попросил пустить его внутрь, подождать друга.

Сказал у друга машина здесь стоит, а он сейчас из роддома едет сюда, вот он его тут подождет, а потом они к другу отмечать рождение сына поедут.

Петрович всегда людям помогал и не думал о том, что ему может это выйти боком. Не оставлять же парнишку на морозе и он сказал:

- Заходи!

Парень радостно ответил:

- Спасибо, батя!

Зашел в каморку, сел на стул. Петрович чай ему предложил налить. Парень согласился, слово за слово, разговорились.

Пацан веселый оказался, анекдоты травил знатно. Да и вообще симпатичный такой парень, лицо весёлое, открытое, простое, никто и подумать не мог, о том, что парнишка тут находился по заданию.

Поняв, что он уже вошел в доверие, парень запустил руку себе под дубленку и достал пузырь водки.

Из открытого источника
Из открытого источника

- Мужики, предлагаю выпить за знакомство и за рождение нового человека!

Петрович и Серега были падки на алкоголь, и поэтому радостно собрав нехитрую закуску в виде хлеба, нарезанной краковской и соленого огурца, они подняли рюмки и Петрович сказал:

«Ну будем!»

Крякнув от удовольствия, Петрович с Серегой приземлились на свои посадочные места и тут кто-то выключил свет в их головах, и наступила для них беспросветная тьма забытья.

Продолжение здесь

Канал "Не тетки" желает всем мира и добра.

Меня зовут Надежда, я автор этого канала. В настоящее время я ухаживаю за своей 86-летней мамой и не имею возможности работать. Если у вас есть желание поддержать меня моя карта СБЕРБАНКА 5469550046080344 Надежда Б.

-7