В этой статье я не собираюсь говорить о контенте. Понятно, что "женский стендап" - это довольно специфическое шоу, со специфической аудиторией, и специфическим юмором. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне лично не нравится, но у меня вообще вкус странный. Я хочу поговорить о другом, о "женском стендапе" как о явлении. В какой-то момент в Москве начало зарождаться такое явление как фемстендап, примерно в это же время стали проходить первые технички "женского стендапа". И что тогда, что сейчас я не понимаю для чего вообще подобные проекты нужны, ведь не существует "Мужского стендапа". Да, в проекте "StandUp" на ТНТ преобладают парни комики, но так получилось на конкурентной основе. Ситуация получается как в шахматах. В шахматах девушки могут принимать участие в общих соревнованиях по шахматам, а могут чисто в женских. Мужчины же могут только в общих. Это привело к тому, что большинство женщин выбирают соревноваться только с другими женщинами, что существенно понижает конкуренцию и делае