132,8K подписчиков

Сборные США и Уэльса разошлись с миром в первом туре чемпионата мира по футболу

Сборные Соединенных Штатов и Уэльса сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла в Аль-Райане на стадионе «Ахмед бин Али». Финальный свисток главного арбитра Абдулрахмана Аль-Джассима зафиксировал на табло итоговый результат — 1:1.

Счет во встрече на 36-й минуте открыл форвард национальной команды США Тимоти Веа с передачи Кристиана Пулишича. На 81-й минуте матча валлиец Гарет Бэйл реализовал пенальти, который сам же и заработал.

В первой встрече группы B сборная Англии разгромила национальную команду Ирана со счетом 6:2 и возглавила тем самым турнирную таблицу. Во втором туре группового раунда американцы 25 ноября сыграют с англичанами, а валлийцам предстоит сразиться с Катаром.

Начало матча команд из Англии и Исламской Республики также отличилось нетипичным для международных соревнований событием: иранская сборная отказалась исполнять национальный гимн в поддержку жертв демонстраций в стране.

Эксклюзивы "Вечерней Москвы"

Травмирующий момент: как и с какого возраста можно говорить с детьми о смерти близкого

«Ледяная корка»: синоптик Леус предупредил о непогоде в Москве 22 ноября