Новосибирская «Сибирь» начала свою очередную домашнюю серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с красивой победы над «Ак Барсом» из Казани. По ходу встречи «злые снеговики» «горели» 0:2, но нашли в себе силы переломить игру. Татарстанские «барсы» привезли в Новосибирск свой топ-состав. Тимур Билялов, Вячеслав Войнов, Вадим Шипачев, Данис Зарипов, Александр Радулов – многие из этих фамилий знакомы даже тем, кто далек от хоккея. Однако, несмотря на своих «звездных» хоккеистов, казанцы в этом сезоне не являются фаворитами и располагаются во второй половине турнирной таблицы конференции «Восток».
В свою очередь, у сибиряков состав заметно «поредел». После победы над «Салаватом Юлаевым» в Уфе лазарет нашей дружины пополнился тремя хоккеистами. Как сообщили в пресс-службе клуба, Вячеслав Основин заболел, а вот у Вячеслава Литовченко и Дениса Александрова – серьезные повреждения. Уже в первом периоде хоккеисты гостей Максим Быков и Кирилл Петров по разу огорчили в