Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Рыбалка весной на речке Рузе.

Как-то раз весной втроём Славик Вадик и я собрались на рыбалку на речку Рузу в районе деревни Чернево. На Ильинке в Красногорске зашли в придорожный магазин купить необходимое (продукты и алкоголь) для рыбалки . Выходя из магазина встретили другана Сашку он увидев нас обрадовался . Славик после не долгих уговоров согласился так как место в машине ещё было . Саня быстро сбегал домой переоделся и взял удочки и другие необходимые вещи для рыбалки .... и минут через 40 колёса наматывали километраж по Москве-Риге . Приехав на речку и половив около получаса ни поймав ничего хорошего решили заняться шашлыком , который к тому времени замариновался . В берег воткнули прутик - когда вода прибудет рыба зайдёт . Вот уже потянуло от костра каплями жира накапавших на угли . Накрыли поляну и присели "на пять минут" . Вадик сказал что он закодирован (пить нельзя ) мы сказали не хочешь не пей . Стемнело быстро . Я и Славик пошли спать , а Саня и Вадик остались ещё сидеть у костра (водка оставалась да

Как-то раз весной втроём Славик Вадик и я собрались на рыбалку на речку Рузу в районе деревни Чернево. На Ильинке в Красногорске зашли в придорожный магазин купить необходимое (продукты и алкоголь) для рыбалки . Выходя из магазина встретили другана Сашку он увидев нас обрадовался . Славик после не долгих уговоров согласился так как место в машине ещё было . Саня быстро сбегал домой переоделся и взял удочки и другие необходимые вещи для рыбалки .... и минут через 40 колёса наматывали километраж по Москве-Риге . Приехав на речку и половив около получаса ни поймав ничего хорошего решили заняться шашлыком , который к тому времени замариновался . В берег воткнули прутик - когда вода прибудет рыба зайдёт . Вот уже потянуло от костра каплями жира накапавших на угли . Накрыли поляну и присели "на пять минут" . Вадик сказал что он закодирован (пить нельзя ) мы сказали не хочешь не пей . Стемнело быстро . Я и Славик пошли спать , а Саня и Вадик остались ещё сидеть у костра (водка оставалась да и мясо тоже) . На склоне постилили полипропиленовые коврики накрылись целофаном и уснули крепким сном. Утром не свет и не заря Саня вытащил на из под целофана со словами "где Вадик" . Ни чего не понимая мы подошли к костру который еле теплился . Подбросив дров в костёр вспомнили что мы пошли спать а Саня с Вадиком ещё оставались у костра . Где-то через час появился Вадик. Он был угрюм и не разговорчив . Саня предложил Вадику похмелиться . Вадик ему ответил , что он потерял верхнюю челюсть (протез) . Мы просто ржали пока не заболели жевоты от смеха . Всё таки Саня налил Вадику водки и намазал на белый хлеб кабачковой икры .... Вадик похмелился и сказал ,что дома жена ему устроит полный ....... мы опять ржали ещё минут двадцать . За спиной у Сани были кусты и в них в землю были воткнуты шампуры с шашлыком . Саня полез в куст за шампуром с шашлыком и там нащупал какую-то круглую фигню похожую на крышку от банки . Очистив от глины это оказался Вадика протез . Вадик сиял как олимпийский рубль .... Вода в речке прибыла и рыбы мы наловили . Домой ехали в отличном настроении особенно Вадик .....