Найти тему
Истоки

Что выгоднее: гамбургер домашний или из фастфуда?

Домашние гамбургеры?

А почему бы и - да!
Попробую посчитать расходы на 10 шт
Фарш - 170 р за 0.5 кг на 10 плоских котлет
Маргарин (я потратила половину пачки), мука (около 700 грамм), дрожжи, 1 яйцо (для смазывания булочек сверху) - примерно 100 р
3 средних помидора, 1 луковица (лук мариновала в уксусе) - 50 р
Огурцы солёные свои.
Соус сырный и кетчуп - 140 р
Кунжут - 20 р
Итого: +/- 500 руб

Это по ценам Пензенского региона.
Соусы все не уйдут, половина останется, конечно
А если заказать даже самый дешёвый гамбургер по 100 р?
Правильно: 1000 р. за 10 штук
Экономно? Да. Вкусно? Да.
Главное - не лениться)
И булки правильно сформировать, чтобы высокими не вышли. Вот и всё!